Гауди

Я в шоке.

40 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. и это здорово)

  2. да, он производит впечатление))

  3. В хорошем или плохом?)

    1. я честно говоря даже не знаю, пока не поняла
      сейчас вот задумалась после такого вопроса, буду прислушиваться к ощущениям дальше

      1. а что посмотрела уже?

        будет интересно узнать мнение 🙂 я встречала разное, но в основном нравится, разве что разным людям разные творения, а кому-то только снаружи, другим только внутри..

        1. все

          все, что он натворил в Барселоне, все уже видела
          сегодня даже была в доме типа замок, где есть прямые линии!

          1. Re: все

            оооо, несказанное везение!

            Это не Торре Бельесгуард случаем? Его недавно для туристов открыли, я вот раньше была — не видела :((

            • Nefer к 21.01.2014 в 20:16
              Автор

            да, оно 🙂 только это вроде не торре, а вилла, судя по путеводителю
            открыли буквально полгода назад, не могла не сходить
            правда внутрь пускают только с гидом и с утра, а я приперлась за полчаса до закрытия, так что осмотрела я его снаружи с аудиогидом
            но все равно

          2. Ну вот интернет пишет торре — то бишь башня/замок 🙂
            В любом случае здорово — буду ждать фоток! Надо будет запомнить на случай очередного визита)

            • Nefer к 21.01.2014 в 20:42
              Автор

            да, уж фоток я там наделала в деталях, пока мне аудиогид все рассказывал 🙂

            • Nefer к 21.01.2014 в 20:19
              Автор

            а почему везение? я ж целенаправленно все обошла, по плану методом выжженной земли
            понимаю, что может и не попаду никогда больше в Барселону, надо все сейчас посмотреть по максимуму 🙂 кстати очень многое успела, довольна

          3. ну мне вот не довелось у Гауди прямых линий увидеть, и не известно когда еще доведется 🙂

            это здорово!!!

            • Nefer к 21.01.2014 в 20:33
              Автор

            список длинный и Барселона в нем теперь в конце?)

          4. Ой нееет, Барселона у меня всегда на первом месте :))

            Но в последнее время я была там слишком часто, так что пока — да, перерыв. Либо ехать туда насовсем жить, либо ей придется подождать пока я посмотрю и другие города/страны 🙂

            • Nefer к 21.01.2014 в 20:43
              Автор

            надо же как

            🙂

          5. Re: надо же как

            ну бывает) у меня там даже любимый кинотеатр есть…

            • Nefer к 21.01.2014 в 21:54
              Автор

            ого 🙂 не на русском же?

          6. нет конечно 🙂 такого не встречала, хотя это бы меня не удивило)

            • Nefer к 22.01.2014 в 06:49
              Автор

            не люблю фильмы на иностранном языке 🙁

  4. Рухнул???

  5. То-то же! А то Барселонета, пляжи, Монтжуик…

    1. это мне тоже понравилось

  6. я завидую 🙂

    1. Мариночка, не завидуй, зависть плохое чувство, привезти тебе конфету? или может магнитик?

      1. у меня мапа недавно в Барсе были — так что сувенирки у меня есть 🙂 гуляй, наслаждайся.
        Просто я променяла парк Гуэль на аквариум, потому что мало была в Барселоне, 2 раза по несколько часов )))

        1. не поняла, ты ходила в парк Гуэль? или наоборот?

          1. наоборот — вместо Гуэль пошла в аквариум

            • Nefer к 21.01.2014 в 21:55
              Автор

            чоэта? поделись ходом мысли

          2. какой ход мыслей? мне 16 было — акулки всякие казались интереснее)))

            • Nefer к 22.01.2014 в 06:33
              Автор

            понятно

        2. не называй Барселону так по-падонкафски, мне не нравится, она хорошая и не заслужила 🙁

          1. ну, это личное восприятие — на мой взгляд, такое сокращение очень созвучно к большой и красивой кошкой, барсом 🙂

  7. Ждем подробностей =)
    А то не удивлюсь, если «в шоке, чего с ним так все носятся» %)))))))

    1. какой неординарный ход мыслей! прям в духе Гауди 🙂
      кстати, с удивлением узнала, что в его фамилии ударение на последний слог

      1. Мне бы хотелось думать, что мне удалось все-таки пошутить, а не угадать :)))

  8. ты все-таки добралась до крыши casa Mila?! *с надеждой*:))

    1. конечно, Наточка! и не только до крыши 😉 и на только Каса Мила

      1. ну вот, а писала что страшно:)

        1. на фотографиях все выглядит действительно страшно, как какие-то неведомые чудовища, в реале немного не так, даже Дом Костей вполне себе ок, но меня пугает сама личность Гауди, он кажется мне инопланетянином…

  9. Шок — это по-нашему.