Два вопиющих случая

Не далее как сегодня моей маме позвонила какая-то девица и рыдающим голосом стала просить помочь. Типа «мама, я в милиции», надо перевести куда-то там деньги. Когда человек плачет не сразу поймешь, он это или не он. Мама почему-то подумала, что это я, а не вторая дочка. Следом перезвонил бугай и поинтересовался, заинтересована ли она в решении проблемы. Маман не робкого десятка к счастью есть еще порох в пороховницах уточнила имя-фамилию так называемой «дочери». На этом разговор неожиданно прервался. Вот не суки, а?

Еще сегодня мы всем офисом вынуждены были слушать бибиканье в течение — внимание — 1 ч 20 мин. Представляете, ЧАС-ДВАДЦАТЬ человек не поленился жать на клаксон! Я в шоке… Наши даже пошли смотреть, что за фигня там приключилась. Оказывается владелец Ягуара (!) был возмущен, что какая непонятная Газель перегородила ему путь, и он не может въехать во двор. Как говорится, я фигею в этом зоопарке.

А у вас какие новости?

29 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. к счастью, с моими родителями брат живет, который интерент читает.

    1. вслух?

      1. нет, разумеется.
        ну а мама и сама тут незримо присутствует, меня читает

        1. моя мама и меня читает
          и фотки смотрит
          но это ж эффект неожиданности

        2. *в сторону*

          йомайо, сколько ж маме лет?!

  2. С месяц назад у моей мамы 2000$ в качестве выкупа просили т.н «милиционеры» по телефону.

    1. казлы
      как только таких земля носит

  3. Как-то в нашем дворе всю ночь без перерыва в машине орала сигнализация. Я думала — когда же у нее аккумулятор сядет? И главное, она орала ночью и продолжала орать утром, а когда я собралась и вышла из дома, она орать перестала. Так я не узнала, что это была за машина. Если у нее, как у нашей, два здоровых аккумулятора, их фиг высадишь.

    1. блин, что реально всю ночь??! это ж мозг неадекватно уже будет работать к утру! мне кажется я б не выдержала и пошла фиганула об нее чем-нибудь :((

      1. Она, похоже, все-таки в соседнем дворе была, потому что не очень громко было. Я как-то закрыла оба уха подушками и заснула, а мужу с дочкой вообще пофиг, у них более крепкая нервная система.

      2. жил я как-то на 16 этаже, под окнами машины орала все выходные. я пошел ее бить, но она оказалась запертой в гараже. не удолось себя порадовать :/

  4. А про «Ягуар» я шутку вспомнила:

    — Это Ваш «Ягуар» стоит около клуба?
    — Да.
    — Можно я допью?

    1. ыы :)))))))))))))))))

  5. Обалдеть. Мама- молодец!

    1. ну да, она меня удивила
      но потом принялась названивать мне, а я некоторое время не могла ответить, на работе была

  6. а у нас сегодня мне резину зимнюю привезли. Менеджер сказал, что позвонят за час. Водитель доставки позвонил и сказал «через полчаса приеду», а приехал минут через 20, если не меньше — еле успела надеть на себя что-то, т.к. думала, что успею и ванную сходить, и даже в порядок себя привести… в ванную успела — и бегом за резиной!

    А еще сны у меня вещие. И давление пониженное.

    1. сны вещие хорошие?
      а когда давление пониженное это лучше, чем повышенное, кофейку хряпни, пробовала?

      1. сны как раз нехорошие

  7. Натали, — звонили по городскому стационарному телефону или по сотовому?
    обычно по городскому звонят, я много таких случаев слышала\читала… поэтому у нас городской отключен и уже давно) ну не только поэтому, но в частности из-за хулиганства и рекламы((

    1. звонили по мобильному, велела позвонить в Службу Поддержки Билайн пожаловаться, уж не знаю примут ли они там меры или будут покрывать мошенников…

      1. ужасно! и в эти базы данных залезли мошенники( я так скоро вообще на незнакомые номера отвечать перестану:)

        1. а я собственно редко когда принимаю звонок с незнакомых номеров
          только если когда жду, что позвонит курьер или кто-то еще
          но спасу от смс-спама вообще нет! и если в электронной почте можно поставить фильтр, то в мобильном нет, а операторы ничего с этим делать не хотят, просто умывают руки 🙁

          1. Натали, я как раз вчера озаботилась этой проблемой (смс-спама) и нашла программу для блокировки рекламных сособщений! алилуя, как говориться)

            но да, сначала позвонила в мтс и наивно спросила «что делать и кто виноват»)

            • Nefer к 24.10.2013 в 03:58
              Автор

            программы обычно устанавливаются на смартфон, а не на телефон
            с МТС я периодически воюю, но они ничего не делают в этой области

      2. neferjournal, здравствуйте! Обратите, пожалуйста, внимание, что описанный вами случай и многие другие есть на нашем сайте в разделе «Безопасный Билайн», здесь же Вы найдете рекомендации, если Вы столкнулись с такой ситуацией, и меры предосторожности. Адрес сайта http://safe.beeline.ru/index.wbp.
        Будем признательны Вам, если сообщите в Личные сообщения, номер, с которого поступил звонок, и подробное описание ситуации, данные сведения будут направлены в службу безопасности для дальнейшего разбирательства.
        Желаем Вам всего наилучшего!

  8. Пожилая сестра моей коллеги собирается делать операцию на глаза, часто ходит в поликлинику, сдает много анализов. На днях ей позвонили «из поликлиники», сказали, что один анализ у нее плохой. Очень плохой. Такой плохой, что был диагностирован рак мозга.
    Представляете, какой шок в первый момент испытал человек, когда это услышал?

    1. суки блин!!!
      но в этом случае это ж кто-то знал и был в курсе, что она сдавала анализы

      1. Вот именно. Мы предположили, что кто-то из работников поликлиники сливает информацию мошенникам о пациентах, чтобы те потом могли впаривать пенсионерам «чудодейные средства от рака», например.
        Поликлиника, естественно, от всего открещивается.

  9. А вот как мою знакомую разводили

Добавить комментарий