Без заголовка

Думала-думала, как назвать этот пост, решила, что он не будет называться никак. Просто хочу поделиться, каким был сегодняшний день.

Для начала немного антирекламы. Ввиду сидячей работы я иногда делаю курс массажа спины или воротниковой зоны. Вот и сейчас я подумала, что пора и стала подыскивать подходящее место. Времени как всегда не хватает, хочется рядом с работой. Нарыла контору под названием массажный центр «Асахи», она же впоследствии оказалась SPA-салоном Maximus. Цена меня устроила, месторасположение вполне тоже подошло, записалась на сегодня в обеденный перерыв. Общалась с неким Ильей, в разговоре проронила, что если все понравится, то буду ходить дальше. За час до назначенного времени мне позвонили и попросили прийти попозже. Ладно, ок, мне даже лучше. Но это я работаю рядом, а как быть с человеком, который к примеру едет издалека? В общем пришла, дали мне мастера Егора. Мальчик о массаже знает только в теории. Погладил мне спинку, все, говорит, одевайтесь. На массаж шейно-воротниковой зоны это не похоже ни разу. Я возмутилась, предложил позвонить Илье, он у них видимо главный. Тот не поднял трубку. Он помялся-помялся, отпустил меня так. Я решила, что «так» будет не очень справедливо и заплатила половину. Спустя полчаса мне пришла смс от Ильи, что остальное будет вычтено из зарплаты массажиста, и что он должен был взять с меня деньги сразу! Короче, я немножко в шоке, очень неприятная ситуация. Шарашкина контора находится по адресу г. Москва, ул. Пятницкая, д. 43, стр. 3. Остерегайтесь. Визуально это выглядит так: арка под красной вывеской «Путь Йоги». Правда теперь там рядом висит еще и зеленая.

Зато также рядом с работой есть салон French Style, это в ТЦ Аркадия. На него немало плохих отзывов в интернете. Однако я там частенько делаю маникюр (мастер Юля) и дважды пользовалась услугам парикмахера, тоже осталась довольна. Из русских там по-моему только администратор. Но та девочка (казашка-узбечка-не-знаю-кто-она), у которой я была в пятницу, стрижет хорошо и что немаловажно с моими волосами справляется. Красит тщательно, укладывает вообще отлично. Давно там работает. Не дай бог уйдет, я на нее уже имею виды 🙂

Экковские черевички сдала. И тут мне стало совсем грустно. Проходила мимо магазина Flo&Jo. Плакат в витрине обещал скидки до 70%. Зашла. Купила две водолазки полухлопок-полуакрил. На осень будет в самый раз. А она не за горами, завтра уже август…

16 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. В неприятной ситуации с массажистом ты не виновата. Если у них салон, где предлагают услуги массажа, то и оказывать их должны на уровне. А коли мастера взяли неподходящего и не умеющего, пусть сами и решают своими способами, как быть. Если невозможно описать качественные параметры, как обычно делается в договорах на поставку услуг или материалов, то это не дает повода халтурить и выдавать плохо оказанную услугу за выполненную качественно.

    1. еще был момент времени, в общем не хочется об этом вспоминать
      не виновата-то не виновата, а неприятный осадочек остался…

      1. это на их совести, а не на твоей, так что будь спокойна

      2. это на их совести, а не на твоей, так что будь спокойна

    2. еще был момент времени, в общем не хочется об этом вспоминать
      не виновата-то не виновата, а неприятный осадочек остался…

  2. В неприятной ситуации с массажистом ты не виновата. Если у них салон, где предлагают услуги массажа, то и оказывать их должны на уровне. А коли мастера взяли неподходящего и не умеющего, пусть сами и решают своими способами, как быть. Если невозможно описать качественные параметры, как обычно делается в договорах на поставку услуг или материалов, то это не дает повода халтурить и выдавать плохо оказанную услугу за выполненную качественно.

  3. а меня еще ни разу никто нормально не подстриг… )

    1. у меня такое было долгое время, а потом как-то наладилось 🙂
      просто нашла своего мастера, ходила к нему несколько лет, потом переехала, и теперь просто говорю, что надо подстричь как есть по форме, только покороче

      1. везет же)

        1. а у вас в чем проблема? у меня вот кудри

          1. у меня обычные ровные волосы, густые достаточно… проблема видимо в руках мастеров)))

          2. у меня обычные ровные волосы, густые достаточно… проблема видимо в руках мастеров)))

        2. а у вас в чем проблема? у меня вот кудри

      2. везет же)

    2. у меня такое было долгое время, а потом как-то наладилось 🙂
      просто нашла своего мастера, ходила к нему несколько лет, потом переехала, и теперь просто говорю, что надо подстричь как есть по форме, только покороче

  4. а меня еще ни разу никто нормально не подстриг… )

Добавить комментарий