Про Выборг и др.

Городок приятный, мне понравилось очень. Побывала на рыцарском фестивале: турнир, состязания, выступление лучников, бугурт. Было круто. Парк Монрепо тоже вполне хорош. Погода была великолепная. На сегодня планы вообще наполеоновские: Ораниенбаум, День военно-морского флота, парк Александрия.

 

4 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Вроде бы, Выборг подобно Калининграду достался России в результате войны — а какие разные у них судьбы! Фактически это — единственный город России с целостным западноевропейским лицом (не считая Петербурга). Историческая застройка довольно неплохо сохранилась, правда, и в Тильзите (Советске), и в Черняховске, но там почти ничего не осталось от средневековой части города. В Выборге же — наоборот, лучше всего сохранилась именно средневековая часть города.

    1. обнаружила этот коммент случайно, уведомление на почту не пришло, любопытно почему

    2. обнаружила этот коммент случайно, уведомление на почту не пришло, любопытно почему

  2. Вроде бы, Выборг подобно Калининграду достался России в результате войны — а какие разные у них судьбы! Фактически это — единственный город России с целостным западноевропейским лицом (не считая Петербурга). Историческая застройка довольно неплохо сохранилась, правда, и в Тильзите (Советске), и в Черняховске, но там почти ничего не осталось от средневековой части города. В Выборге же — наоборот, лучше всего сохранилась именно средневековая часть города.

Добавить комментарий