Три истории из детства

Выкладывала тут на днях свои детские фотографии, один френд заметил, рослая девочка, мол, на первоклашку не похожа. Я всегда была выше всех и стояла первой в строю. Всегда. Везде. В детском саду, в школе, в пионерском лагере. Если б вы знали, как меня это бесило. Мне казалось, что я торчу как бельмо на глазу. Был даже комплекс на эту тему. Только однажды в старшей группе девочка была больше, и ее (алилуя) поставили вперед меня. Имя спасительницы Таня Амелина, как сейчас помню. Но в детский сад она ходила недолго, всего несколько месяцев, поэтому счастье мое было непродолжительным.

Потом конечно в старших классах девчонки и парни так вымахали, что я как-то резко оказалась середнячках. Сейчас мой рост — 170 см, есть много девушек и женщин выше меня. Кстати, последние годы идет тенденция к укрупнению: выше рост, больше размер ноги. Раньше средним считался 37-й, ну 38-й от силы. Иметь 39 считалось неженственным, обладательницы таких стоп страдали. Сейчас же во многих линейках обуви присутствует 41-й, про 40-й уж не говорю, это норма, самый ходовой размер между прочим. У мужчин наблюдается обратное. Но написать я хотела совсем не об этом, отвлеклась, сори. Расскажу вам три случая из жизни.

Перед первым классом мама пошла на родительское собрание. Меня девать было некуда, и она велела подождать в коридорчике. Собрание было долгим, я утомилась. Ходила туда, сюда, смотрела в окно, исследовала лестницу и туалет. Потом стала заглядывать в открытую дверь кабинета. Вдруг слышу учительница предлагает выбрать, кто будет бренчать в колокольчик, типа воспроизводить первый звонок. Мама оглянулась и вопросительным взглядом спросила «будешь?», я пожала плечами, мол, могу. Она предложила мою кандидатуру. Я вошла в кабинет, все на меня посмотрели, и тут одна женщина говорит: «первый звонок могут звенеть только первоклашки, она же не в первый класс идет«.

История номер два. В конце второго класса, весной, дело было в мае, пошли мы с подружкой за мороженым. Доходит до нас очередь и нужного не оказывается. Я беру другое, но быстро сосчитать не смогла, мне показалось, что продавщица недодала мне сдачу. Я стою, смотрю на монеты, пытаюсь сообразить. В общем все оказалось правильно. Отошли от киоска, а вслед несется: во, скоро школу закончит, все никак считать не научится.

История номер три. Стою я значит на автобусной остановке. Это уже третий класс. Вся из себя в мамином платье. Нормальное такое было платье, не вычурное. Но красивое. Я в 9-10 лет бывшую мамину одежду юзала, которую она в молодости носила, короткие юбки как раз тогда было модно. И вот картина маслом: подходит ко мне молодой человек и, запинаясь от волнения (тогда же было не принято прям так на улице знакомиться) говорит: девушка, вы случайно не в первом медицинском институте учитесь?

Как говорится, ЗАНАВЕС 🙂

36 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Так ты бренчала колокольчиком то ?

    1. канешн

      1. Моя тоже -)

        1. дык твою наверное тащили на плече, а меня просто за руку вели 🙂

          1. На плече конечно. Она легкая. Хотя сейчас то за год сильно вытянулась.

            • Nefer к 27.06.2013 в 06:27
              Автор

            ну вот 🙂 а я крупненькая была
            кстати я сформировалась где-то в 13 лет и с тех пор в общем-то не очень изменилась, в области размеров одежды и обуви имею в виду

          2. Я всегда был тощий и длинный.

            • Nefer к 27.06.2013 в 06:32
              Автор

            это угадывается по юзерпику :))

  2. ничего себе!!!!!!!!!!!!Первый мед!!!!!! ха, на самом деле так подумать — красивая и умная взрослая девочка. Познакомиться захотел — потому что красивая, и вид, видимо, умный, раз про первый мед вопрос! ну возраст это вообще даааааааааааааааааа..

    а я тоже была высокая и выглядела старше в детстве! и тоже чуть было не развился комплекс, но слава богу, как то в этом плане повезло. и тоже была девочка выше меня ростом.

    а лет с двадцати все изменилось с точностью до наоборот. Всегда думают, что я младше. В тридцать три дают 25:))

    1. сейчас мне тоже не дают мои 36, особенно когда пообщаются 🙂
      раньше всегда выглядела старше своих лет, мама всегда ходила со свидетельством о рождении, а то в метро бывало не пропускали, говорили, что я уже школьница и нефиг
      вообще серьезная я конечно была в детстве, даже в куклы не играла, все больше в школу да в магазин

  3. Рассмешила ))) Извини, если обидно, наверное, в детстве, это действительно было очень обидно. А я в детстве мелковатой была — в классе почти в самом конце стояла. А сейчас тоже 1,70 ) И тоже были неприятные моменты — меня часто называли мальчиком. Потому что меня стригли достаточно коротко, у меня никогда не было длинных волос, ну и, видимо чаще одевали в штаны, а не в платья. Вот думаю поэтому сейчас я предпочитаю спортивный стиль, рубашечки и юбки из спортмастера. Платья и то недавно появились.

    1. да чо уж 🙂
      кстати обидно не было, это просто бесило
      меня тоже ВСЕГДА стригли коротко, но у меня были кудри и лицо девчачье, поэтому с мальчиком не путали
      помню как я хотела длинные волосы! ужоз! получила паспорт и начала отращивать))

    2. Коллега! Всегда на левом фланге, правда, я так и не выросла — 154 см. И мальчиком называли, последний раз — лет пять назад, т.е. мне уже было хорошо за 30 🙂

  4. Весёлые истории 🙂 У меня в старших классах было что-то похожее на третью, но наоборот. Захожу в класс химии, хочу в журнале что-то посмотреть, пока учительницы нет. Но меня уже опеределили — какие-то две девчонки уже изучают журнал. Стоят, наклонившись и оперевшись об учительский стол, спиной ко мне… В общем, красиво стоят, а у одной ещё юбочка такая короткая обтягивающая… м-м-м 🙂 В общем, задумался я, как бы так её аккуратно и нежно отодвинуть, чтобы журнал-то посмотреть… И хорошо, что задумался, потому что она обернулась и оказалась учительницей! Пришлось сделать вид, что я так, мимо проходил, и никакой журнал меня не интересует.

  5. Класс!
    Это прямо как про меня:-))
    В школе чуть повезло..пошла с 6 лет с 7милетками.
    Потом во втором классей свысока, во всех смыслах этого слова, поглядывала на первоклашек:-)

    1. меня хотели отдать с 6 лет, фактически с шести с половиной, но школа была переполнена и нам отказали
      кстати, если бы пошла в 1983-м, то училась бы писать чернильной ручкой!

      1. Ой..это где?:-)
        Я пошла в 79м но чернильной ручки не давали:-))

        1. не поняла, что «где»?

          1. Ну в 79м на Украине в небольшом городке не было чернил.
            А где были в 83 у вас?:-)

            • Nefer к 27.06.2013 в 08:55
              Автор

            в моей школе, в которой я потом училась, в Москве

          2. Надо же:-) Кто то был старой закалки:-)

  6. И как после этого человечество любить?

    1. мысль не уловила

      1. На мой взгляд, первые две истории должны обидеть нежную детскую душу. А из детской обиды редко вырастает любовь к человечеству

        1. 🙂

  7. какие запоминающиеся случаи…

    у меня тоже один есть… но не про рост, а про вид… ростом-то я была всегда меньше всех, всегда последняя стояла до 11 класса, тоже задалбывало 🙂
    а случай… пошли мы с мамой меня в музыкальную школу записывать. Лет 5 мне было. Одели меня в комбинезон фиолетовый в клеточку. Стрижечка… Я, такая маленькая наивная, по дороге собрала букет полевых ромашек. Заходим к учительнице сольфеджио, протягиваю ей букетик, говорю, стесняясь: «Это вам…» А она мне: «Спасибо, мальчик».

    1. ты не нее обиделась? 🙂

      1. тогда — да, но потом забыла

        1. как забыла? сейчас же помнишь 🙂

          1. обиду забыла. А случай помню 🙂

  8. У нас в классе тоже была высокая девочка.Но как-то ни кто не дразнил.Все одноклассники очень хорошо к ней относились.Не могу сказать,что ни кто не обращал внимание на её высокий рост.Но это было по доброму.

    1. дык меня никто и не дразнил пусть только попробовали бы
      просто меня это сильно парило
      ну и плюс я взрослела быстрее всех, это очень непросто

      1. Вы знаете,а наша девочка как раз и общалась со старшими.Она не только ростом была выше,но и интересы были у неё старше.Видимо,действительно, не только росла, но и взрослела быстрее.

      2. Кстати хотел добавить,что в балетной школе тебе очень часто указывают на твои физические недостатки. Т.е. для обычной жизни ты абсолютно нормальный человек,а для балета не всё так хорошо.Одной девочке учительница народно-сценического танца сказала,что с её внешностью только клоуном в цирке выступать.Так что могу сказать,что не стоило Вам в школе обращать на свой рост внимание:)))

        1. слушайте, как это ужасно, я про клоуна 🙁
          на самом деле я не очень точно описала ситуацию, дело не только в росте, я вообще была крупнее и взрослее всех, на фоне сверстников как бельмо на глазу
          сейчас про это смешно вспоминать, но тогда тема была душещипательная

          1. Некоторые педагоги не стеснялись в выражениях.Были откровенные оскорбления.Думаю,что в какой-нибудь Америке за такие слова можно было реально в тюрьму посадить.С другой стороны,ты получаешь такую закалку,что обидеть тебя или задеть очень тяжело.

Добавить комментарий