Мясная душа

Я очень люблю мясо. Даже в детстве просила у мамы дополнительные фрикадельки. Шашлык и стейк — это самое вкусное, что есть на свете. Но готовить мясо я не умею, поэтому ем его либо в ресторанах, либо в гостях, либо в столовой. К примеру по четвергам нам дают свинину в соусе терияки. Это такой аппетитный кусок мяса, пожалуй самое лучшее блюдо заведения. Обычно на обед я съедаю суп + творог с малиновым вареньем (или салат) и запиваю компотом. Второе блюдо беру с собой на ужин. По четвергам так не получается. Если я знаю, что у меня есть коробочка с мясом, работается мне очень тяжело. А вечером еще фитнес. Занимаюсь и думаю о том, как я приду домой и вгрызусь зубами в свой стейк!

Однажды не вытерпела, выбежала на 5 мин с занятия, закрылась в туалете и съела свое мясо терияки! Зато потом так хорошо позанималась. Но после того случая ем мясо на обед, а с собой беру салатики или творог 🙂

27 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Ой, ну вообще! :-)))

    1. сегодня очередная попытка донести мясо до дома 🙂 лежит в коробочке

  2. Я тоже очень люблю мясо, помню с каких то денег сходил в магазин, купил мяса и зажарил, не буду описывать, но получилось очень вкусно…

    1. я пару раз пробовала, давно, у меня не получилось, с тех пор не экспериментирую больше, хотя куриное мясо вполне могу приготовить, но это не то

  3. Купите мультиварку, в ней любое мясо получится. Я вот тоже люблю теперь мясо, после вегетарианства поняла, что без мяса не могу!!!

    1. я уже не раз задумывалась о мультиварке, второй год уже размышляю, но опасаюсь, что через месяц-другой наиграюсь и будет стоять мертвым грузом 🙁 в общем пока не решилась
      если бы кто-нибудь подарил, то я была бы несказанно рада, но никто не дарит блин))

      1. А вещь действительно хорошая, не надо следить, не бояться что сгорит, правда чуть дольше, но вкусно, а мясо в мультиваркеи не опробовано пока что, моя Супра, давно мне деваться некуда было, был бюджет от коллег, денег принципиально не дарят никому, выбирай или мы купим на свое усмотрение, так у меня появилась мультиварка.

        1. я и так не слежу и не боюсь, просто очень редко готовлю 🙂 и вообще мало ем, тебе повезло, подарили, я бы только из-за мяса и рыбы ее заимела

          1. К сожалению не часто готовлю, при моей жизни с бабушкой, она ревнует к ней, ведь наша бабушка знаток по кухне, и так убивает скуку.
            Но были деньки, когда ее к дяде, а я мультиварку испытывала, жаркое в ней иное, вкусное на пару, оно даже переваривается легче, видимо не даром считается полезной еда на пару.

            Но я жду приезда мамы, может к другу и съеду, правда мы просто дружим, хотя он любит меня, а то он рад если балую его едой, хорошо есть кто оценит.

      2. Я вообще-то тоже не любитель готовить, редко бывают приступы кулинарии. У меня муж жуткий мясоед и дочь тоже. Начиталась отзывов о ней хороших, что мясо можно приготовить, что прям тает во рту. Купила. Теперь там всё готовлю. Закинула в кастрюлю, поставила на таймер или на приготовление и занимаюсь своими делами и даже не подхожу к ней. Сначала восприятие было фантастическое,не верилось, что такое возможно, сейчас уже привыкла)

        1. тому кто готовит да, это хорошее подспорье, согласна, но мне это нужно лишь в выходные, да и то не всегда, вот и думаю

  4. Я всегда любила мясо. А последнее время совсем его не хочется, старею, наверное:).

    1. фигасе… я его так люблю, так люблю, особенно жареное, ммм!
      а чего-нибудь хочется взамен? ну сладкого там или овощей?

      1. Кстати, всю жизнь была сластена, а теперь равнодушна, странные вещи происходят! 🙂
        Сыр люблю. Салаты всякие.

        1. понятно
          есть такое

  5. Я предпочитаю мясо жарить на сухой чугунной сковороде. Фокус в том, чтобы раскалить сковородку и бросить мясо — оно тут же прилипает к металлу; через пару минут осторожно пробуем вилкой — если мясо отлипло, перевернуть его и жарить, пока и та сторона не отлипнет…

    А ещё люблю сырое. Конечно, для этого мясо должно быть очень хорошим…

    1. сырое

      *падает в обморок*

      1. Re: сырое

        ???

        очень вкусно же

        1. да уж

  6. Иногда можно позволить себе маленькие слабости 🙂

    1. это мясо терияки прям как наркотик для меня 🙂 вот щас сижу и ем, до дома все же донесла)) а еще стейк джек дэниелс во Фрайдисе — это что-то умопомрачительное!!!

  7. про мясо в туалете — насмешила))))

    1. а что, там большая такая комнатка, просторно, удобная деревянная седушка 🙂
      ты наверное представила себе дурно пахнущий общественный туалет, у нас в Онегине не так

      1. я представила нормальный светлый, но мне бы в голову не пришло совместить туалет с едой))) у тебя фантазия богатая))))

        1. а где? не в раздевалке же
          я честно говоря не задумывалась, некогда было, просто уединилась и все

          1. )))) видимо, мясо оооочень вкусное 😉

            • Nefer к 14.06.2013 в 10:50
              Автор

            да 🙂

Добавить комментарий