Удивляюсь

На днях прочитала фразу:

ИЗ 100% ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЧТО-ТО ЗАДУМАЛИ, К РЕАЛИЗАЦИИ ПРИСТУПАЮТ ЛИШЬ 5%. ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СОВЕРШИЛИ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СВОИХ ПЛАНОВ, ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ПОПАЛИ В ЭТУ МАЛЕНЬКУЮ ГРУППУ.

У меня на этот счет есть другая любимая поговорка: каждый человек сам кузнец своего несчастья. Конечно иногда достаточно оказаться в нужное время в нужном месте, это называется везение, но не стоит надеяться только на удачу и сетовать на несправедливость жизни. Сделай что-нибудь сам, ё-моё.

Как же ленивы люди, ужоз! Чтобы кого-нибудь на что-нибудь сподвигнуть, надо очень постараться. Все сидят на жопе ровно, вросли как каменные, с места не сдвинешь. На днях слазила на колокольню, все сразу «ух ты, мы тоже хотим». ОК, давайте. Пошла, узнала тут про одну церковь, красивая такая, только после ремонта, колокольня высокая. Договорились вчетвером встретиться перед работой пол девятого. Как вы думаете, сколько человек пришло? Один. Это я. Как дурак встала раньше, поехала на маршрутке, чтобы не опоздать. Была в шоке от необязательности, пофигизма и непробиваемой лени. Ладно, проехали. После в тот же день один коллега подтянулся: типа интересная тема, я бы присоединился, можно? Договорились после работы, тут уж отмаза «проспал» не прокатит. Ха-ха, думаете он объявился в конце рабочего дня? Неа! Ни звонка, ни письма, ничего 🙂

Вот поэтому я хожу/езжу везде одна. Ну по большей части. Ни от кого не зависишь, собралась и вперед. Это была мораль сей басни))

27 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Статистика вполне прогнозируемая:)
    Во многих случаях сюда походит поговорка:
    ТОТ, КТО ХОЧЕТ- ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ — ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
    🙂

    1. да-да, тоже по теме 🙂

      1. Порой большИх усилий составляет договориться с ленью:)

        1. я понимаю, у меня зимой такое бывает, но не круглогодично же, сейчас тепло, солнышко, время активной жизни

          1. Видимо большая часть прекрасного пола на холод реагирует одинаково:)

            • Nefer к 08.05.2013 в 08:06
              Автор

            думаю, что пол (впрочем как и потолок) тут ни при чем, есть яркие примеры из жизни

          2. 🙂

  2. Лень и опоздания я очень хорошо понимаю но когда человек необязателен и даже не предупредит без уважительной причины это очень напрягает.

    1. я про опоздания здесь ничего не писала, к сожалению есть за мной такой грешок, хотя всегда стараюсь любыми способами избегать этого
      одна девушка предупредила, прислала мне смс, когда я уже была в метро на подъезде к станции назначения, остальные сделали вид, что они тут ни при чем, начальник сказал, что его задержали гаишники на дороге, а еще одна тетя ничего не сказала, просто спросила «ну что, ходили?»

      1. Я упомянул опоздания потому что часто опаздываю сам и к опозданиям других отношусь нормально. Зато когда я кого то встречаю я жду до упора. Могу так потерять пару часов.

  3. это точно! всегда стараюсь вспоминать про двух лягушек в молоке, даже когда ситуация кажется безысходной.

    1. не, я подвержена пессимистичным настроениям
      но не всю же жизнь

  4. Я кое что задумал, и уже прооделал некоторые действия. Я молодец?

      1. Вот ты смеешься, а это действительно так -)

        1. я не смеюсь, я улыбаюсь

  5. А я как-то сдуру согласилась помочь знакомой сделать самостоятельно визу в Италию. Так как она собиралась «как всегда» в Турцию или Египет и сетовала на высокие цены и скукоту. Ну я ей по глупости и сказала — а я вот еду в Италию, если хочешь 0 помогу оформить визу, присоединяйся — там всяко интересней и по цене одинаково.
    А потом ругала себя за это так как девушка оказалась настолько настроена на халяву, что ничего не прочла о местах, куда мы собрались, не проявила ни малейшей инициативы. «Вот я приехала — сделала доброе дело — любите меня!» и свесив ножки спихнула решение всех проблем на меня. Ни поинтересовалась ни чем — прилепилась как хвостик и таким багажом просущестовала всю поездку.
    Я из-за нее не успевала в половину запланированных мест, мне же устраивали скандалы проводники из-за ее незнания жд правил италии… Вот очень хотела успеть в Турине на выставку мертвого войска китая (скульптуры из захоронения), но из-за ее постоянных просьб сфотографировать на фоне чего-то там (и повторно — если она в кадре казалась себе неудачной) — я пришла на полчаса позже и не успела. А выставка, на минуточку, в Питере никогда не была и шансов попасть на нее было не так много…
    Короче, к концу поездки я перестала с ней нянькаться, на что получила обиду на всю жизнь)) Вывод «хорошими делами прославиться нельзя» (с, Шапокляк);)

    1. о-о, как я ненавижу такие вот «багажи»! с некоторых пор (http://neferjournal.livejournal.com/2792604.html) стараюсь не связываться с такими девицами 🙁

      1. прочла пост…примерно так и было, за исключением того, что жили мы все же в разных номерах, а под конец поездки — и в разных отелях) да и с самого начала я просто договорилась ей помочь с визой, гостинницами, переездами — так как уже все это забронировала. Но наниматься еще в качестве бесплатного экскурсовода и личного фотографа, — увольте. А тут типа «мы приехали вместе — давай вместе и гулять»… У меня в поездках так — успеваешь щелкнуть кадр на бегу — молодец, не успеваешь — тренеруйся) Максимально насыщенная программа. А это недоразумение на ножках и с тормозом — так нервировало…

        вот есть у меня другая постоянная попутчица, с ней никаких проблем. то есть она может быть багажом, но она и не создает проблем. А благодарно принимает тот факт, что кто-то снимает с ее плеч часть гемороя. И старается соответствовать — с ней я хотя бы ни где не опаздываю) «все в темпе вальса».
        Тебе еще повезло, что тебя там не ломали. А меня бы та девушка потащила на пляж лунной ночью — ибо ее же надо сфотографировать при лунном свете!)

        1. на меня там где сядешь, там и слезешь, я имею в виду насчет лунного пляжа 🙂 сейчас удивляюсь, как это я вообще позволила такое, но как бы старалась не идти на конфликт и быть лояльной, мама мне говорила, что надо быть добрее к людям
          сейчас стараюсь сразу же обрисовать ситуацию, либо гуляем отдельно, у каждого своя сказка, смотрим кому что надо в комфортном темпе, либо у меня есть план, а попутчик/попутчица присоединяется, но слушается меня, вот с мамой так ездили, она старалась, зато много увидели

  6. как я с тобой согласен! )
    для меня путешествие в новое место достаточно интимная вещь, поэтому очень тщательно подхожу к выбору спутников и не люблю большие компании в таких случаях. Четыре человека для меня — уже много )

    1. если просто тупо тусить в одном месте, то вполне нормально
      хотя и в таком случае возможны разногласия

      1. просто тупо тусить это понятно. и неинтересно )

        1. это для тебя неинтересно, для огромного количества людей это лучший отдых

          1. их выбор, чо )

            • Nefer к 13.05.2013 в 14:17
              Автор

            ну да

  7. 100 процентов согласна-))))

Добавить комментарий