Уголек vs Фея

Послезавтра уезжать, а я тут что-то приболела. Надо срочно выздоравливать. Подстыла две недели назад, сначала ничего было, потом разболелась. Не пойму, то ли на фитнесе холодным воздухом надышалась, то ли ноги промочила, когда дожди были, из-за этого. Несколько дней назад аж заснуть не могла, как в носоглотке першило, три чашки чая выпила, чтобы хоть как-то успокоить горло. Вчера неожиданно встала осипшая, голос сел. Я в шоке. Но пост несколько о другом. У меня есть старый приборчик, Уголек называется, нос греть. Я его храню как зеницу ока, потому что если он сломается, то я такого больше не куплю. Есть ли аналог? Может что-нибудь уже придумали, а я не знаю. Нашла на Авито какую-то Фею, кто-нибудь юзает такой аппаратик? Поделитесь опытом плиз!

А вот Фея. Немного другая по виду, но действие такое же, написано против ринитов, гайморитов и пр.

feya

37 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. У меня подруга купила ребёнку «солнышко». Сама тоже пользуется. Говорит, есть результат. У них у всех горло слабое.

    1. меня больше для носа интересует

      1. Там насадки разные. Прибор и для носа и для горла.

        1. я уже спросила у Яндекса и залезла на их сайт, там много всяких разных Солнышек, но это немного не то, это кварцевый облучатель, как в поликлинике

  2. прикольно, я даже не знала, что есть такие штуки!

    1. а чем же лечить насморк? ждать пока само пройдет?

      1. Ну я чем нибудь в нос брызгаю. Арбидол пью. Мне помогает. Насморк у меня не так часто. В основном с горлом проблема 🙁

        1. я честно говоря не верю в Арбидол, в нос я тоже брызгаю, и Санорином, и Каметоном, но я просто спать не могу, если нос не дышит

      2. Как известно, при лечении насморк проходит за семь дней, а без лечения — за неделю. Если совсем невмоготу — я пью корризалию. Ещё есть дома какой-то прибор инфракрасный, две хреновины вставляются в ноздри и светят красным — но я сам им не пользовался. А Арбидол от насморка — это как минимум странно, даже если в него верить 🙂

        1. инфракрасные приборы — это вещь. Но они помогают только при опр. мощности, не меньше 9-10 мкм на пике излучения. То есть что бы прогреть, а не погладить;)
          мне очень помогает от любых простуд такое прогревание.

            • Nefer к 28.04.2013 в 18:20
              Автор

            спасибо за информацию
            а какой приборчик юзаешь?

          1. у меня два) один — коврик, переносной такой мобильный — купила что бы зимой кровать прогревать и тп. второй прибор более сложный — кровать массажная. я ее маме купила…
            оба использую камень нефрит для получения нужной длины волны. Только в кровати нефрит полный и — внутри камешка вставлена обычная галогеновая лампочка, которая и нагревает его. А в коврике — обычная «плашечка», под которой — электрические заизолированные провода как в теплом полу. Ну и в кровати так же есть вставка из карбонового волокна — в просторечье уголь) Он тоже при нагревании нужную волну испускает (этот принцип использовали наши предки, лечась на печке;).

            Нос лечу приставкой к кровати — там как бы коробочка с выпуклыми нефритовыми шариками (тоже нагреваются изнутри). 9 шариков — на расстоянии достаточном, что бы втиснуть нос посередке)

            Кровать и коврик покупала у немцев — посредников, потому что другие фирмы дороже получались. Хотя такое оборудование обычно идет из южной Кореи. У них там заводов много, такие приборы выпускающих. Тот же теплый инфракрасный пол у нас на рынке уже не редкость… хочу его себе на балкон постелить ив коридор, но пока думаю какой фирмы взять.

            • Nefer к 28.04.2013 в 20:21
              Автор

            блин, начала читать про коврик, сижу фигею, думаю, как его к носу приладить! потом поняла, что это не для того 🙂

          2. я и ковриком лечила) пока другого не было. Просто ложилась на него щекой и переворачивалась потом другой;)
            но вообще у меня насморка давно не было, ттт, что б не сглазить. а что такое уголек и по какому принципу он действует?

            • Nefer к 29.04.2013 в 05:35
              Автор

            прибор Уголек на картинке, он греет нос
            ну или то, что нужно, горло наверное тоже можно (шею)

          3. да, я его видела:) Мне интересно — чем он греет? что там за принцип прогревания используется? Если не знаешь, ничего страшного — «просто спросил»;)

            • Nefer к 29.04.2013 в 11:33
              Автор

            слушай, если честно, то не знаю 🙂
            там какая-то проволока намотана, как в обогревателе примерно

          4. Что-то я не понял. Если «мкм» — то это не мощность, а длина волны. Если мощность — то должно быть мкВт или мВт. Так как же на самом деле?

          5. конечно речь идет о длине волны, не о мощности. 10 мкм — необходимая длина волны для лечебных воздействий на организм человека.

  3. у меня был в детстве уголек. куда делся сейчас не знаю. но у меня мама врач, мне прогревали нос вареным яйцом. оно только сварившись горячее. его заворачивали в носовой платок — и вперед!

    1. да, я знаю, так делают, но это неудобно 🙁

  4. У нас тоже такой есть, жены приданое -)
    Не знаю где взять, но мне тут понадобилась синяя лампочка в такую черную балду для прогреваний — нашел. В одном месте правда и в таком неблизком для меня. Но нашел. И недорого.

    1. я нашла на Молотке такой приборчик, но во-первых, мой аккаунт заблокирован, а во-вторых, он в Питере 🙁

      1. Ну если чего, я заберу и как-нить с оказией передам.

        1. спасибо 🙂
          только пока не знаю, как его заполучить, доступа-то нет

          1. У меня тоже -) Но если что — пиши. Я в прошлом году палатку в Новосибирск отправлял — дошла.

            • Nefer к 28.04.2013 в 18:21
              Автор

            🙂

  5. Ух ты, я такое чудо реально вижу в первый раз. Я тут сама не давно приболела, и заразила, как полагается, всю семью, причем и детей тоже( У нас есть знакомый семейный врач, который уже достаточное количество времени, лечит всю нашу семью, так вот он посоветовал при первых признаках заболевания регулярно промывать носовую полость морской водой если нет таковой под рукой, то можно сделать самим разбавив обычную соль в воде, из расчета чайная ложка на стакан воды, мазать еще нос геле виферон и пить, пить как можно больше, лучше всего травяные чаи помогают. Когда насморк был нереальный, моя мама вспомнила о таком чуде как синяя лампа, хорошо, что она у меня женщина запасливая и не выкидывает полезные штучки) В общем отдала она ее нам, вспомнила детство, как мне мама грела носик в детстве, вспомнила сейчас) прогрела и себе и детям, до сих пор не пойму в чем чудо) но реально помогает, пару раз таких процедур и насморка как не бывало. Знаю, что и простое прогревание носа при помощи носового платка, тоже хорошо помогает. Ну тут, как говорится кому что)

    1. Аквалор у меня всегда в ящике стола на работе есть 🙂 но это больше увлажнение слизистой и от инфекций помогает, простуда — это другое
      травяные чаи вообще глушу со страшной силой по жизни, не только сейчас, я их люблю, у меня дома такой ассортимент!
      лампу такую помню, но как-то не использовали мы ее, а это чудо техники прижилось, без него как без рук

      1. Я реально это чудо техники вижу первый раз, не увидела бы ваш пост и не в курсе бы была, но меня это чудо техники заинтересовало) нужно будет разузнать что да как) У меня тоже травяных чайков на любой вкус) люблю еще добавлять различные фрукты, особенно малину и черную смородину, у меня эти фрукты всегда про запас лежат в морозилке, без них никуда.

        1. вы поздно спохватились, такие приборчики к сожалению уже не производят 🙁
          мне говорили о новых технологиях, даже в ЖЖ было обсуждение, но найти не могу…

          1. Попей еще к прогреванию наше американское средство.Думаю,будет не лишним.
            А прогревание делать только после того,как закапывают капли сосудосуживающие,т.е. -нос должен дышать.
            Выздоравливай и береги себя.

          2. жаль( ну что ж будем значит использовать синюю лампу…

  6. Давай привезу листики каланхое — по 2 капли сока в нос утром и вечером.
    И еще.
    «Вьетнамской звездочкой», нужно мазать руки и ноги в промежутках между пальцами.
    Итак, мазь нужно наносить тонким слоем между пальцами ног и рук, на ноги обязательно надевайте носки на всю ночь, желательно шерстяные. Вот и вся процедура. Помогает исключительно!

    1. попробую сегодня Звездочкой
      если не забуду

  7. Лечись усиленно.

    Свекла остановит течь из носа.

    Из куска свеклы надо отжать немного сока, около 3 столовых ложек добавить 1 чайную ложку натурального меда. Очень хорошо размешать, чтобы мед растворился. Вот и все, капли готовы. Закапывать их по несколько капель в каждую ноздрю 4 раза в день. Насморк быстро проходит. Но учтите: средство это довольно терпкое и сильнодействующее. К этому лекарству надо привыкнуть. Капайте по чуть-чуть, а если чувствуете, что все нормально, тогда уж увеличивайте дозу.

    Йод от насморка.
    На ночь намазать ступни йодом. Надеть шерстяные носки и в постель. Несколько процедур и насморк пройдет

    1. у меня нет насморка, какая-то хрень в носоглотке, которая не дает спать
      со свеклой конечно извращение
      с йодом кстати тоже

Добавить комментарий