Пилочка и счетчик калорий

Купила пилочку 180/240. Знаете ли вы, что они отличаются зернистостью? Пилочки с маленьким абразивным числом (от 80 до 180) подходят для моделирования искусственных ногтей, а 180-240 — для натуральных.


Некоторое время назад нашла приложение «Счетчик калорий». Скачала на планшет, пользуюсь. Хочу посмотреть, что из этого выйдет. Пока поняла одно: Я СТОЛЬКО ЖРУ. Если курицу или овощи еще ничего, однако стоит съесть кусок свинины — все, считай половину дневного рациона сразу положила в себя. Пока не понимаю калорийность гречки, там написано 313 ккал, в интернете — 103. Кому верить?

Мама с Сережей взялись гнобить меня, мол, не худей, ешь большей и все такое. Мама начинает причитать, что у меня ручки тоненькие, несолидно для моего возраста, а Сережа жалуется, что я «тоща» и у меня «не телосложение, а теловычитание». Смешно это слышать, я вообще-то не такая уж маленькая и худенькая. Кстати после отпуска (то есть за три месяца) сбросила всего 1 кг.

А еще сосед поделился своим планом питания:
— УТРО — много углеводов
— ДЕНЬ — баланс (Б+Ж+У)
— ВЕЧЕР — белки
Есть чаще, но понемногу. Плюс пить много воды.
Правило: УБВМ (утром больше, вечером меньше) — убывание порций к вечеру.

25 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. 313 в 100гр сухой гречки, а 103 — в 100 гр вареной)

    1. интересно, зачем писать содержание калорий в сухой гречке? ее же в любом случае варят

      1. 🙂 ну мы же не покупаем её вареной))) а потом, может ты сейчас её сваришь, а потом с салом обжаришь — совсем другой расклад будет)

  2. угу и шоколадки только до 12

    1. нипонил

      1. до 12 часов дня 🙂

        1. в смысле употреблять? не, там такого не написано 🙂

  3. О,моя мама тоже говорит, что в моем возрасте НЕСОЛИДНО БЫТЬ ТАКОЙ ТОЩЕЙ!!! Хотя у меня при 158 роста 48 кг сейчас и исхудавшей я не выгляжу…

    1. мне особенно странно это слышать, потому что родители с детства мне вдалбливали в голову, что я толстая

      1. Вот и пойми этих мам!

        1. может ценности меняются, а может подсознательная зависть, не знаю

      2. ой вэй..
        меня с детства вдалбливали что я стройняшечка.
        но поймите меня правильно, у меня есть глаза и есть зеркало, и таки в зеркале нифига было не то о чем говорили родители.
        при росте в 178, в районе 25 лет, я весила 93 кг. послала все к чертовой матери, сейчас 80, потихоньку своими силами уводим к 70-ти, думаю в этот год мы с организмом подружимся )
        так что тут нужно понимать, какой вес для себя комфортный. ну и в еде, компромиссы они тоже должны быть.

        1. не ну 93 даже при 178 см это многовато
          имхо конечно
          сори, если задеваю
          правда вес может каким-то образом распределяться по телу, так что человек может не выглядеть толстым, у нас были в классе девочки с одинаковым весом, у всех троих рост примерно одинаковый, плюс-минус 2 см, но внешне казалось, что некоторые толще, некоторые стройнее

          1. я не спорю что многовато)) сейчас тоже есть лишний вес))
            проблема в том, что при занятиях фитнесом или тренажеркой, себя отношу к тем, кто быстро набирает мышечную массу) соответственно весить мало — не буду никогда))

  4. Такие пилки предпочитаю звать шлифовальщиками. Потому что предпочитаю четырехфазовые, 4 в 1: от 220-240 по убыванию и до полировочной.

    Мне кажется, ты не худенькая, а стройная. Худеть, возможно, дальше и не стоит, нужно поддерживать форму, следить за рационом и не растягивать желудок. Ты и сама это прекрасно знаешь.
    У меня та же история: коллеги говорят, что я щепка и скоро совсем исчезну, мама тоже. Ну и? Ты меня видела — все пропорционально. Но вес на днях меня напугал: 46,5 кг.

    1. не, шлифовальные пилки еще менее абразивные, и чаще всего это бруски (бары)
      ты мне кажется нормальная, но если честно то пристально я твою попу и живот не рассматривала 🙂

      1. не, не брусок — как на твоей фото формой
        ну, про попу и живот я ничего и не писала))))

  5. Вошла во вкус? :))) Мне кажется, тебе не надо больше худеть, у тебя сейчас, судя по фотографиям, идеальная форма.

    1. да я не могу сказать, что активно худею-то, во всяком случае не морю себя голодом, наоборот, мне кажется я сейчас за последние пару месяцев СТОЛЬКО ем… на самом деле для идеальной формы надо бы сбросить еще килограммчика три-четыре, но это уж не знаю, как получится

      1. ну, не знаю… Если похудеешь еще больше, может быть действительно очень тщедушный верх быть. И лицо приобретет болезненную худобу. Мне так как ты сейчас — очень нравится.

        1. слушай, ну когда-то мой нормальный вес так и был 60-63, пару раз удавалось сбросить до 58, но ведь это не прям худышка

          1. а зачем быть именно худышкой? Прямо худоба-худоба не каждому идет.

            • Nefer к 21.03.2013 в 16:47
              Автор

            я и не стремлюсь

  6. Про пилочки не знала.

  7. почитала-почитала — пойду-ка в спортзал, несмотря на мороз и холод :))

Добавить комментарий