Стоматологическое и про двух замечательных людей

Завела новый тэг — ОТЗЫВЫ. Под этой меткой буду публиковать свое мнение о разных компаниях. Такие посты были и раньше, все они разложены по тэгам «девАчковое» и «едальни». Кое-что есть в «ивент». Давно возникла идея, но как-то обходилась. А вот сейчас идея превратилась в необходимость, стоматологию никуда не отнесешь, это стало последней каплей.

Первая контора — клиника «Дентесса». Там я делала зубы. Об этом я писала раньше, и некоторым информация оказалась актуальна. Врач реально хороший! Такой аккуратный и даже можно сказать дотошный. Это место я сосватала своей подруге, она тоже в восторге. Сначала начала делать свой рот, потом еще сына притащила. Через три для после операции (имплантация) доктор позвонил и справился о состоянии, говорит так приятно 🙂 Эту клинику я нашла, только не смейтесь, по купону. Читала отзывы в интернете о разных стоматологиях, эта мне понравилась больше всего. В итоге сэкономила кучу денег! За всю работу я заплатила в два, а то и в три раза дешевле. Зуб «под ключ» мне обошелся в 27650 руб.
Публикую координаты:
Кутузовский проспект, 35
(495) 765-99-18
Доктора зовут Константин Юрьевич. Хирург-имплантолог Вадим Сергеевич. Рекомендую от всей души.

Контора № 2, тоже стоматологическая — клиника «Денто-Максима». Там делала ультразвуковую чистку зубов на этой неделе. Рекомендуется проходить эту процедуру раз в полгода, я в принципе делаю где-то раз в год или по мере надобности. В общем надобность возникла, стала подыскивать место. Оказывается услуги несколько подорожали. Последний раз я делала в «Розовой жемчужине», но то было разовое спецпредложение. Потом вспомнила, что у меня уже почти год (!) лежит купон на ультразвуковую чистку и Air Flow, причем ехать от работы совсем недалеко (Китай-город). Хорошо я хорек, ничего не выбрасываю. В итоге сделала за 900 рублей! Это вместе с полировкой и покрытием фторлаком. Делала девушка Олеся. Мне понравилось. Сказали, что через полгода позвонят-напомнят и пригласят на процедуру.

Также позволю себе упомянуть двух человек, которых я очень люблю и частенько вспоминаю. Это Роман Синичкин и Алексей Герваш. Роман — фотограф, он раньше вел фотозабавы по субботам. Старые френды наверное помнят фотографии его авторства. В ностальгией вспоминаю то время и даже немножечко скучаю. Он великолепный фотограф и прекрасный человек. Он ни разу не снял меня плохо. Как жаль, что поменялось и место, и ведущий, и вообще мероприятие постепенно заглохло… Алексея Герваша наверное многие из вас знают, его иногда показывают по телеку, а имя часто мелькает в интернете. Он пилот и авиационный психолог. Центр по лечению аэрофобии «Летаем без страха» — его рук дело. К этому человеку я тоже отношусь очень тепло, он мне помог в свое время. Чтобы не быть голословной, даю ссылки на первого и на второго. Кому надо, пользуйтесь. Проверено, Neferjournal 🙂

И да, пост не проплачен, текст не предоставлен рекламодателем.

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Стоматология по купонам — это смело! Зубов-то максимум 32.
    Рад, что всё прошло удачно! Тройная экономия — это вряд ли, а вот на двойную очень даже похоже.

    1. стоматология по купонам — это смело

      всегда радуют такие комменты 🙂
      а ты как лечишь зубы? строго у знакомых? у меня таких знакомых нет
      что касается экономии, то мой имплант не самый дешевый простой, который имеешь в виду ты

      1. Re: стоматология по купонам — это смело

        Я лечу зубы у врачей, которых я нашёл путём долгих и тернистых поисков. Поиски эти, кстати, стоили мне определённых потерь: ибо если доверять свои зубы кому попало — аукнется через некоторое время.

        Что касается экономии — откуда ты знаешь, какой именно имплант я имел в виду: дорогой, дешёвый, простой, сложный? Для меня он вообще — шуруп и шуруп. Дыру высверлил, вкрутил. Только всё это происходит в живом организме, да ещё и в моём собственном, так что врач, который умеет это делать, для меня — шаман.

        1. потому я и не купила первые попавшиеся купоны, а выбирала и читала отзывы на разных сайтах
          последние два раза я была по рекомендации знакомых, в одном месте дороговато, а второе мне категорически не понравилось, других клиник я не знаю
          ходила раньше в одну рядом с домом, они давно тут у нас были, теперь нет, переехали
          про цену: самый простой дешевый имплант стоит 40000

          1. Купон — это игра. Если ты выиграла именно этот раунд (стоматологический), не теряй этого врача, лучше потом к нему ходи без купона, чем к другим с купоном. Я так думаю.

            Что же касается «самого простого дешёвого импланта» за 40000 — если это цена без коронки, то я знаю, где ощутимо дешевле 🙂

            • Nefer к 15.03.2013 в 16:01
              Автор

            все будет зависеть от моего финансового состояния
            последний год я нахожусь в какой-то финансовой жопе, из которой вылезти не получается
            а доктора я конечно же не потеряю, мало ли, пригодится еще
            за 40 по-моему предлагали все, хотя я не уточняла, поэтому не уверена

          2. Купоны, исходя из моей практики, никак не способствуют вылезанию из жопы, скорее наоборот — если сильно ими увлечься, можно начать двигаться в направлении этой самой жопы.
            Поэтому представляется, что лучше держать купонатор где-то в далёких запасниках, как спасательный круг, и без надобности не расчехлять.

            • Nefer к 15.03.2013 в 16:08
              Автор

            на Купонаторе я вообще не зарегистрирована
            для меня это способ экономии, не понимаю, как это может способствовать обратному
            если мне нужна услуга, то я начинаю более тщательно просматривать ежедневную рассылку и подбирать то, что мне нужно, по удобному адресу и по подходящей цене
            всегда читаю отзывы, сейчас много недобросовестных контор развелось, которые наращивают клиентскую массу таким образом

          3. Я сегодня занимался похожим делом, и уже получил разрыв мозга, пытаясь выбрать купон из нескольких конкурирующих. Время на это тратится, а время — это как минимум деньги, а то и ещё дороже. Вот тебе и экономия наоборот.

            • Nefer к 15.03.2013 в 16:13
              Автор

            но это не значит, что со мной происходит то же самое! это твоя особенность 🙂

  2. 27 тысяч за зуб?!! я как дочитала, так выпала в осадок) это же практически даром) мне в Питере меньше чем за 45 и не найти( за 30 я бы побежала, роняя тапки, в клинику… у меня два зуба нужно имплантировать, а то и три(( как посчитаю сколько это, да еще — синус лифтинг наверное кое-где придется делать. а это еще тысяч 10-15. жуть. может по купонам посмотреть как и Вы…

    1. да, именно ДАРОМ! о том и речь 🙂 вот ты можешь оценить
      у нас начальник недавно тоже делал, кажется 40 или 45, говорит дешево обошлось, звонил по клиникам, ему предлагали от 70
      а что такое синус лифтинг?

      1. синус лифтинг это добавление костной ткани, если челюсти не хватает. такой укольчик перед имплантаций (как мне рассказывала стомотологиня). Если зуб вырван правильно, то кость сохранятся максимально. Но не все рвут в расчете на будущий имплантант — вот и получается, что надо наращивать костную ткань позже. И еще с возрастом костной ткани мало остается (так что для возрастных пациентов это почти обязательная надбавка к процедуре).
        В общем, я тут на путешествие во францию почти накопила, зубы буду делать осенью очевидно) а вообще — на зубы не жалко, была бы такая цена у нас в Питере — я бы хоть один но сделала…

        1. а-а, поняла
          мне добавляли, за это я как раз доплачивала 7650, сам купон стоил 19990
          у меня зуб был большой, основной и проблемный, поэтому видимо не наросло столько сколько надо
          я не готова была ходить с дырой, поэтому делала все сразу, не откладывая

          1. а ты какой именно имплант ставила? я не сильно разбираюсь, но знаю что есть израильские и американские. Первые дешевле, но по качеству говорят одинаковые. Но так говорят, а что на самом деле — не знаю)

            • Nefer к 15.03.2013 в 16:12
              Автор

            я про американские не знаю, наиболее распространенные из хороших израильские и немецкие, у меня как раз такой, Ankylos называется, вроде премиум-класс

          2. спасибо, учту!
            у меня в клинике только два вида предлагали — израильский был тысяч на 10 дешевле, это я запомнила. Остальное уже улетучилось из памяти.

            я опять думаю про 27 тысяч! ну почему мне так невезет)) *вздыхаю*
            а купон в какой системе ты находила в эту клинику?

            • Nefer к 15.03.2013 в 16:24
              Автор

            ну они тоже вроде неплохие
            израильские имею в виду
            главное чтобы хорошо поставили
            и выполнять ВСЕ предписания врача, строго
            предложение было на Купикупоне, но это же неважно теперь, такое же может быть и на других сайтах

  3. Спасибо, очень пользительно 🙂

    1. рада 🙂

Добавить комментарий