Гостиница в Трускавце и хостел во Львове

Сегодня покажу, где я жила. Речь пойдет об отеле Мариот Медикал Центр в Трускавце и хостеле Soviet Home во Львове. Оба бронировала на Букинге, выбирая оптимальное сочетание цены и месторасположения. Начнем с Трускавца. Там много санаториев советской постройки, цены в принципе не очень высокие, однако на выставленных фото видно, что как было 30 лет назад, так и осталось. На крайний случай можно было бы поселиться и там, я не настолько привередлива, мне главное, чтобы постель была чистая и в душ не противно зайти, а в номере я не сижу никогда. Выбирала между санаторием Янтарь и отелем Мариот. Причем заметьте, это не тот Marriott, который крутая сеть, просто скромный украинский Мариот 🙂 В общем я выбрала его, потому что условия были получше и находился он поцентрее.


Номер был очень опрятный и уютный. Телевизор, минибар, телефон, фен — все, что нужно. Внизу есть кафе, по вечерам открывается ресторан, где проходят небольшие развлекательные программы. Скромненько, но со вкусом. Девушки на рецепции приветливые, 200 м от бювета. Впечатления остались самые хорошие.

Вид из окна. Отель находится немного во дворе, поэтому всегда тихо.

Судя по расписанию, это был новогодний шашлычок. Для тех, кто проснулся 🙂 Дело было 1 января.

Смотрю на последнем этаже номера с балконами, только сейчас заметила

Теперь про львовский хостел. Оказалось, что это сеть, на самом деле их три: Coffee, Old Ukranian и Soviet. Первый посвящен кофе, второй — в украинском стиле, третий — в советском. По отзывам был лучше последний, его и забронировала. Комнаты находятся на последнем этаже старинного дома, лифта нет, поэтому с чемоданами может быть неудобно. У меня была лишь сумка через плечо, поэтому меня это не пугало.

Живешь как в музее 🙂 На самом деле для Львова, пытающегося всеми силами избавиться от советского прошлого, это реально экзотика. А уж для иностранных туристов так вообще. В моем номере был портрет Ленина, телевизор Электрон, трюмо 80-х годов и Его Ворсейшество на стене.

Вид из окна

За углом площадь Рынок и ратуша. Некоторые в отзывах пишут, что по ночам мешает спать колокол на башне, я его не слышала.

Два санузла, один прям напротив моей комнаты. В этом отсеке было три номера, один из них засняла, когда никого не было.

А это около рецепции. Там есть комната отдыха, кухня и еще один санузел.

Не могу сказать, что место суперуютное, однако за неимением других более подходящих вариантов в данном ценовом диапазоне, вполне сносное. А за месторасположение ему вообще можно простить все 🙂

14 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Нормальный хостел и гостиница хорошая.

  2. Ой! У меня имеется точно такой же ковер на даче 🙂

    1. надо беречь, раритет 🙂

      1. Ни за что не выброшу теперь 🙂

  3. А какой примерно диапозон цен для обоих?

    1. за второй платила 960 гривен, помню списание по карте, трускавецкий был дешевле, можно на Букинге посмотреть точнее

      1. 960 в ночь??
        Мы в центре киева в шикарном доме за трехкомнатную квартиру в новый год 800 платили.. Как-то дороговато, если в ночь..

        1. нет, списывают сразу за все

          1. ок — я просто не поняла, сколько «всё» 🙂

  4. Да, чего то дорого за такое. А с Лениным — это стёб такой что ли? могли бы и не вешать его портрет то.

  5. Во Львове столько хостелов что даже бронировать не стоит . И если цена больше 60 — 70 гривен, смело надо уходить. Если конечно вы хотите жить в пешеходной исторической части то 80-90 красная цена. А если отойти от центра на 200-300 метров, то цены что надо.

    1. это шутка? 🙂
      если бы я не забронировала в октябре, то осталась бы на улице, в наличии были только мегадорогие гостиницы
      да и хостел хостелу рознь, мне не все равно, где жить, я читаю отзывы об условиях

      1. Какая шутка. Количество хостелов там превышает спрос. Там не возможно остаться на улице. Не было мест там наверное только во время проведения Евро. Вы в Какое время туда ездили?

        1. на новогодние каникулы
          я никогда не снимаю койкоместо, для меня это слишком
          и да, я выбираю поцентрее по возможности

Добавить комментарий