Любопытные факты (Малина)

Пингвины умеют регулировать температуру тела в зависимости от погоды и в случае необходимости понижать ее до 15 градусов.

Американский канатоходец прошел над Ниагарским водопадом по тросу, натянутому на высоте более 50 метров. Один конец троса был закреплен на территории США, другой — на территории Канады.

62-летний француз каталонского происхождения в течение 124 часов (пять дней и четыре ночи) без остановки рассказывал слушателям о культуре Каталонии и живописи.


На одном из показов мод был представлен самый дорогой в мире жакет. Его цена приближалась к миллиону долларов, а в качестве пуговиц на нем были 100-каратные бирманские рубины и 36-каратные изумруды возрастом 250 лет.

Самый большой в мире стул из Австрии имеет высоту 30 метров.

Один из жителей Санта-Клары (США) является владельцем 1 397 различных кредитных карточек на общую сумму 1,65 млн долл. Свою коллекцию он хранит в бумажнике длиной 76,2 метра.

В центре дьютифри Хитроу самый большой в мире оборот — 396 млн. долл. На втором месте — Гонолулу (США), на третьем амстердамский Шипхол.

Один факир провел в ящике под землей две недели. Ничего не ел и не пил, воздухом дышал раз в сутки.

Танцовщица из города Триссур исполняла национальный индийский танец в течение 123 часов 15 минут!

На массовке фильма про Ганди было собрано 300 000 человек, причем две трети из них снимались абсолютно бесплатно.

Студенты в Риге что-то праздновали и устроили одновременный фонтан из 1911 бутылок газировки, в которую было подмешано известное драже для свежего дыхания.

Кстати, насчет гигантского стула. У нас в Подмосковье тоже есть! Конечно не 30 м, но тоже очень большой 🙂

2 комментария

  1. интересно)) спасибо))

  2. а я бы послушала про Каталонию… но с переводом и перерывами на сон, еду, душ и туалет)))

Добавить комментарий