Отопление и затопление

На улице высокая влажность, из-за этого промозгло и зябко. Я уже добыла из недр шкафа свое японское термобелье, в этих порточках как-то поуютнее. В ночь с воскресенья на понедельник наконец включили отопление. Не успела я обрадоваться, как в ванной случилась протечка. Ночью приходили слесари, зафиксировали, но перекрывать воду не стали, типа утром всем на работу собираться, будут скандалы. Обещали составить заявку и разобраться. Заявку составили, на этом все закончилось. Вчера вечером приезжал Сережа, меня не было дома, звонит, говорит течет. Подставил ведро, стал звонить в диспетчерскую. Я предусмотрительно не положила обратно вынутые полки и не расставила пузыречки-баночки. Короче вызов приняли, но слесари в итоге так и не пришли. У них случился какой-то мега-прорыв, все силы были кинуты туда. Меня это дело честно говоря уже подзадолбало, хочется понять, кто виноват и настучать по башке. Зато выяснилось, что зря я наговаривала на соседку сверху, Сережа сходил к ней на разборки, там вроде все сухо. Парадокс. Выходит это либо ее соседи (ко мне они по диагонали), либо прохудилась труба между этажами. Но я в шоке вообще от всех этих перепетий. И главное ЖЭК совершенно не заинтересован в разруливании ситуации. Вчера нашли в интернете телефон главного инженера, но пока дозвониться до него не получается. График приема населения впечатлил: вторник с 15 до 18. Каково?

13 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Ужас какой ;((

    терпения и силы тебе пережить это !

  2. Таково…

    Сил вам в борьбе за правое дело! 🙂

  3. охренеть график…будто дед мороз — сутки через 364…

    1. ага, что-то вроде 🙂

  4. Сочуствую, у самой такая же проблема. Постоянно заливает сосед сверху! И главное, что с ним ничего сделать нельзя, ему уже больше 80 лет, и он выжил из ума. У него дырка между ванной и стеной, к нему зайдешь, а у него на полу слой воды в 2 см, а он утверждает, что просто побрился. И слесари разводят руками, говорят, ну поменяйте ему ванную.

    1. ну поменяйте ему ванную

      зашибись подход! менять они может и не обязаны, а вот ремонтировать вполне

      1. Re: ну поменяйте ему ванную

        Они заливали ему щели герметиком, а через пол года опять заливает. Вот только на той неделе пол ведра воды с потолка собрала. У нас слава богу натяжной потолок и вода скапливается в потолке, а потом сливаем её через дырку в потолке, где люстра висит. А это не так просто. Потолок даже натяжной пожелтел, но я сказала, что в следующий раз вызываю оценщиков и пусть потолок мне меняет, раз ванную себе не хочет менять. И 3 дня без света сидела, ждала, когда проводка подсохнет.

        1. люстра в ванной?

          1. Нееет))) На кухне! У него каким-то чУдным образом вода из ванны перетекает на кухню, хотя и в ванной воды полно!

            • Nefer к 12.10.2012 в 12:26
              Автор

            жесть какая-то…

          2. Да уж! А знаете , что самое смешное! Когда я к нему прихожу и говорю, что он меня залил, он отвечает : «Не может быть!!! Что же это такое?? Это все жиды и провокаторы!!!». Ну вот как с таким общаться?))

            • Nefer к 12.10.2012 в 13:30
              Автор

            за нами следят со спутника! тостер нас предал, придется всех убить! (с)

          3. Хахаха, ну что-то типо того))))

Добавить комментарий