Вера, Надежда, Любовь, София

На самом деле праздник будет в воскресенье, 30 сентября. Но мама сказала, что это не день рождения и можно отметить раньше. Решили пойти в кафе-мороженое. Но когда пришли в Баскин-Роббинс выяснилось, что купонов на скидку ни у кого нет, забыли обе. Просто я не подумала, что нужно взять, а мама считала, что у нее с собой, а их не оказалось. Засада короче. Пошли напротив в Иль Патио. Дело было в ТЦ Охотный ряд. Покушали, поболтали. У них там легкие коктейльчики на основе вина прикольные есть в меню, еда недорогая. Единственное, что удивило, это граница между курящей и некурящей зонами. Ее нет. То есть вот столики, где не курят, и тут же рядом чуть на возвышении дымят курильщики. Полный ппц. Но менеджеры знают этот косяк и пытаются уладить ситуацию, пересаживают подальше при первой возможности. На фото фрагмент счета, обратите внимание на психологический момент. Креативные и предприимчивые маркетологи в Иль Патио. Кстати еще дают скидку 10% от счета при оплате MasterCard или Maestro.


Мамулька получила в подарок платок из натурального шелка-фуляра. Я его еще весной заготовила, лежал ждал своего часа. Выбирала долго, сначала нашла более-менее известную фирму, потом никак не могла определиться с картинкой. Мама любит Кандинского, смотрела «Дома Мюнхена», но что-то как-то никак. С черным краем слишком мрачно, с красным — слишком пестро. Мне нравится его абстракция, я даже привозила мамчонку такой магнитик из нью-йоркского музея Гуггенхейма. Но дизайнеры накреативили с цветами, вышло темновато и непозитивно. Пришлось купить Моне. Это тот, который Клод.

У подножия свежеотреставрированной гостиницы Москва развернулась ярмарка для иностранцев. Она там всегда в принципе, но в этот раз она как-то более обширная мне показалось. Так интересно смотреть на все эти псевдорусские прибамбасы, вариации на тему матрешек, разноцветные ушанки 🙂 Там даже туалет под гжель. Вот это полет мысли!

Хожу по улице со своим литсом, вроде никто не пугается. Но некоторые мельком обращают внимание. С другой стороны все эти люди меня видят в первый раз, откуда они знают, может я всегда такая. На работе вроде никто ничего не спрашивает. Но я особо по офису не шастаю и волосами стараюсь замаскировываться по возможности максимально.

16 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. а если ничего официанту не дать?

    1. я не работаю в ресторане, поэтому не знаю 🙂 но по-моему это просто невежливо, как минимум

      1. а нечего в чеке % писать)

      2. а обслуживать «средне» и «ниже среднего» тоже не особенно вежливо =))

  2. Вот ужас-то!
    На платке Ван Гог, а пишут К.Моне.

  3. Уже давно хочу попробовать мороженое бакскин роббинс. К сожалению, в моем городе купонаторы не предоставляют такую скидку. Более того, нет даже места, где можно было бы попробовать это чудо.

  4. Это не Монэ. И не Клодт. Это Винсент. Тот, который Ван и Гог =))

    1. Да,правда- это Ван Гог.
      На платке соединили четыре картины Ван Гога.
      Основа-это «Желтый дом», «Спальня в Арле»,»Звездная ночь» и «Сад за домом

      1. откуда ты это взяла?

        1. Изучала по инету все картины Ван Гога.
          Заодно и ознакомилась с неизвестными мне картинами.

            • Nefer к 30.09.2012 в 06:34
              Автор

            у меня в накладной написано Моне 🙁

          1. Можешь,если захочешь,предъявить им претензии.
            И дать им описание этого коллажа.

            • Nefer к 30.09.2012 в 06:43
              Автор

            написала им письмо

  5. На самом деле праздник будет в воскресенье, 30 сентября. Но мама сказала, что это не день рождения и можно отметить раньше
    ————-
    НА самом деле, это День рождения. НО, так и быть, можно отметить раньше.
    :)))))))))

    1. день рождения у нее в июне

      1. Это у неё. А у меня 30 сентября.*гордо задрав нос* :)))))))))))))

Добавить комментарий