Про японских маньяков

Дело было в Осаке. Однажды вечером иду я по улице, как раз в районе Намбы. В отель не хочется, спать еще рано. Думаю дай-ка пройдусь по округе, может попадется какая-нибудь едальня, поужинаю. Походила, погуляла, ничего подходящего не нашла, повернула к дому. По дороге со мной заговорил какой-то японец, что-то лопочет, не понимаю что. Прислушалась, спрашивает, что я ищу. Говорю, ничего, спасибо. Он не отстает, идет рядом и продолжает домогаться. Я улыбаюсь уже более натянуто, вежливо отбрыкиваюсь. Парень оказался не по-японски наглый и шел со мной достаточно долго. Меня это стало напрягать, я остановилась на светофоре, чтобы перейти дорогу, хотя мне не надо было этого делать. И тут он опять что-то говорит и совершает такой жест, который я восприняла как намек на секс! Он свернул одну руку в кулак и пальцем второй совершил поступательные движения в образовавшуюся трубочку. Я была в шоке! Подумала, что если дам в глаз или двину между ног, то будет международный скандал. Я ж слабо не умею, если врежу, так врежу. Тем более хилому японцу. Буквально за долю секунды у меня перед глазами пробежали газетные заголовки, что-то вроде «русская туристка покалечила японца в центре Осаки». Поэтому я сделала глубокий вдох и просто показала ему средний палец. Японец мне показалось был ошеломлен и быстренько ретировался. Я мысленно выдохнула, наконец-то он от меня отвязался. Еще некоторое время приходила в себя, остался неприятный осадок. Позже я узнала, что таким жестом они обозначают суши. Ну делают их так. Мне Ира сказала, русская девушка, которая живет в Японии. Конфуз вышел 🙂

И вторая история. Еще более душещипательная. Получилось так, что познакомил меня с Takeshi, а он в свою очередь свел с Ирой. С ней мы быстро нашли общий язык и много общались, пока я была в Осаке. Встречались каждый вечер, ходили в кафе, ели суши, гуляли. Однажды пошли в SPA World. Это гигантский бальнеологический центр, про него я расскажу отдельно. Так вот, понежились мы во всех этих бассейнах, ваннах и саунах, выходим такие отдохнувшие и расслабленные. А времени было как раз около полуночи. Ира на велосипеде. Подходим к стоянке, чтобы забрать транспорт. Она отстегивает велик, возится с замком, я стою рядом и вижу краем глаза, что по лестнице медленно-медленно идет японец, косится на нас и одновременно озирается по сторонам. Лестница большая, можно сказать парадный вход в SPA-центр, который кстати работает круглосуточно. Фонари горят, так что не темная подворотня. И как только Ира справилась с замком, смотрю этот извращенец роется у себя в ширинке, пытаясь достать свое «хозяйство» и направляется к нам. Я развернулась и пошла быстрым шагом в сторону торговой улицы. Он рассчитал расстояние и понял, что я уже не стану объектом его эксгибиционистских наклонностей, рванул к Ире. У парня ничего не вышло, так как она объехала по краю стоянки и догнала меня. Да-да, это был парень! Не старый лысый убогий японец, а молодой! Я была в шоке. Честно говоря растерялась, но этому точно надо было двинуть.

19 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. чет у тебя посты стали задваиваться?

    1. это не у меня, это у supовцев
      «разработчики в курсе этой проблемы и работают над ее устранением»

      1. ого!
        хорошо хоть не всю френдленту так накрыло 🙂

        1. у Доли вон хуже и в одном, и в другом посте обсуждения, уже не удалишь

  2. первый ужасно смешной рассказ 🙂

    1. да уж 🙂 бедный японец…

  3. Интересно, хоть средний палец для них значит то же что и у нас? 🙂 а то тогда не известно как он средний палец интерпретировал))

    1. :))

    2. нашла сейчас одну статью про японские жесты, оказывается если в ответ на гостеприимство японца провести ребром ладони у горла, показывая, что ты уже наелся, то японец не поймет, так как для него это либо увольнение с работы, либо убийство
      пальцы, сложенные кружком в виде ОК для японца, особенно старшего поколения, это монета, деньги
      а поднятый вверх большой палец означает мужчину, в то время мизинец в японской системе жестов означает женщину
      приветствуя мы машем рукой из сторону в сторону, а в Японии это жест прощания, наше «до свидания» у них означает приглашение
      🙂

  4. поржала )
    значит средний палец — это жест международный, раз понял)))

    1. да, кстати насчет международных жестов, в какой-то стране (сейчас силилась вспомнить и не смогла) наш безобидный большой палец, означающий «супер» воспринимается как приглашение к сексу 🙂

  5. Офигеть. Знаю что в Осаке есть райончик или вроде улица «красных фонарей» но они как раз вроде иностранцев к себе часто не пускают. Стараются обойти разные сложности с объяснениями.
    Викитрэвел утверждает что подозрительные места в Осаке это Shinsekai, Tobita и Airin/Kamagasaki
    http://wikitravel.org/en/Osaka#Stay_safe

    Жесты это интересная тема. Я читал что вроде «дуля» на японском достаточна непрлична но вот как раз тут подтверждения не было.
    Если вспоминать веселые истории о эксгибиционистах то читал о том что группа школьников/школьниц достала телефоны и дружно сфотографировали, после чего его довольно быстро арестовали.

    1. Shinsekai, Tobita и Airin/Kamagasaki

      я такие названия и не слышала даже
      хотя может просто не знала, что это там
      думаешь, что мой отель и SPA World находились в таких районах?

      1. Re: Shinsekai, Tobita и Airin/Kamagasaki

        Кстати да. Я начал читать об Shinsekai который если я не путаю находится слегка севернее SPA World. В начале 20 века это был развлекательный парк (само название переводится как «Новый Мир») который вскоре закрылся. Мне его рекомендовал друг как интересный пример того как японцы представляли будущее, которое не менялось с тех пор как его построили. Очень атмосферное место. Однако как утверждает тот же Викитрэвел это наверное самое близкое что есть в Японии к понятию «опасный район». Вроде бы туда стекаются бездомные со всей Японии, так как там это скорее правило нежели исключение. На русском подробных ссылок почти не нашел.
        http://en.wikipedia.org/wiki/Shinsekai
        Также мне было бы интересно услышать мнение людей живущих в Осаке.

        1. Re: Shinsekai, Tobita и Airin/Kamagasaki

          SPA World рядом, отель вроде нет.

    2. Дуля означает как раз приглашение к сексу )

      1. Именно это упоминалось в книгах, однако персонально этого жеста я в Японии не видел, а знакомые японцы не подтвердили.

  6. Какие смелые: вроде, ты не масенькая и хрупкая, чтобы не бояться, что двинешь…
    комменты прочитала с удовольствием! Познавательно как!

  7. У японцев жест скса-это наша фига.Хорошо,что ты ему средний палец показала,а не фигу сложила.Вот бы он удивился….А может и обрадовался бы.:)))))))))

Добавить комментарий