Медведь и заяц

Как я уже говорила, вчера мы ходили в музей шоколада. На самом деле это выставка, которая продлится до апреля 2013 года. В наш билет входило изготовление шоколадной фигуры. Можно было отлить какого-нибудь зверика и забрать его с собой. Даже не знаю, что мне понравилось больше, экспозиция или этот аттракцион. Замечательное приключение, хорошая идея пришла кому-то в голову! Я выбрала медведя, мама сделала зайца. Девушка-шоколатье говорит, что надо делать.


Чтобы прервать поток шоколада, надо нажать на педальку. Потом подставляем форму, заполняем ее почти до краев и снова нажимаем. Затем отпускаем педаль, жмем специальную кнопку, панель начинает вибрировать. Ставим форму, наполненную шоколадом на нее и убираем из шоколада лишний воздух (прям видно, как выходит несколько пузырьков).

Температура вытекающего шоколада где-то 30-32 градуса, перед подачей он немного охлаждается. В самой машине он находится в более горячем виде (цифра слева).

Фото для Одноклассников Мамулька позирует 🙂

Настала моя очередь. Я проделала все то же самое.

Потом (о, кощунство!) шоколад выливается из формы. На стенках остается слой, нужно, чтобы он застыл. Все это на некоторое время помещается в холодильник. Минут через десять можно повторить процедуру, чтобы слой был потолще. После второго охлаждения шоколад застывает и можно вынимать фигурку из формы.

Вот собственно конечный результат! 🙂

Внутри фигурки полые. Охлажденных зверей кладут в бумажный пакетик и отдают с собой. Есть жалко, но конечно придется. Приходите завтра, расскажу про музей 🙂

13 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. как здорово! отличные фигурки получились))

    1. мама устроила целую истерику, типа как можно это есть?! :))

  2. Аааа! Я тоже хочу!
    Я шоколад не особо, ты знаешь. Но процесс!!!

    1. дык бегом! купоны кстати еще продаются 😉 ты зарегистрирована на Групоне?

      1. А как же) Пошла искать.

  3. мишка просто супер

    1. спасибо

      да и зайчик ничего 🙂

  4. Блин, я пока смотрела эти фото, так захотела шоколаду! Просто до мандража. Хотя я сладкое практически не ем и поэтому дома ни одной конфетки. Счас умру как хочу!..

    1. сори 🙂 круглосуточных магазинов нет в округе?

  5. На Групоне есть два варианта экскурсии:
    1. Посещение музея с дегустацией для двоих. Знакомство с производством шоколада и изготовление шоколадной фигуры. 590 рублей вместо 1200
    2. 2-часовая экскурсия в музей и на производство для двоих с расширенной дегустацией и сладкой игрой. 1190 рублей вместо 2400

    Вы на какой были?

    1. вариант № 1
      во второй вариант не входит изготовление шоколадной фигуры

  6. круто!

    а музей это около метро Тверская?

    1. да, недалеко

Добавить комментарий