Что делать в Нагое, когда делать нечего

Аня меня сегодня услала в такую тьму-таракань! Городишко называется Тадзими. Да еще от станции надо было идти по лесу в гору. Забралась я в эту жопу мира, еле нашла, но не зря, замечательно погуляла. Все как я люблю, и деревья, и прудик с мостиком, и храмики. В прудиках карпы плавают, недалеко речка шумит. Потом искала одно кафе с антикварной галереей. Ходила в католический монастырь. И главное нигде народу нет, представляете, встречаются конечно люди, но очень мало. Вечером хотела сходить наконец в онсен, не сложилось. Расстроилась немного. Планировала пойти погулять в Сакае или к вокзалу, не пойду уже, настроения нет. Купила себе японские носки под кимоно, одела, сижу ржу.

Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android.

23 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Обалдеть. В Жопу Мира?

    1. ощущения были именно такие, вышла со станции в указаном направлении, пересекла ж/д пути, там переезд был, иду между маленьких японских домов, иду никого нет, минут через десять поняла, что местность с картой не совпадает, а никого нет чтоб спросить, потом увидела девочку (правда впоследствии ей оказалось 27) стала к ней приставать, она улыбается, но ничего не знает, говорит «я всего три года здесь живу», я ей «но ведь три года это же не три дня», она опять смеется, в общем нашли какого-то дядьку, который в английском совсем ни бум-бум, он ей объяснил дорогу, она меня повела, так бы и до верху наверное дошла, надо было наверное ее взять с собой на экскурсию, хоть посмотрела бы где живет, что интересного вокруг, но она ж куда-то шла, какие-то дела видимо были, короче раскланялись на перекрестке, дальше я уже сама искала по карте
      и там дальше в лесу тоже встретился мне один старенький-старенький дедончик и еще пара японцев, рабочие там были, храм ремонтировали и больше никого, ощущение было, что я куда-то забралась хрен знает куда

  2. Гламурный носок какой !
    На козью ножку похож ;))

    1. на циркуль не похож?

      1. нет, не похож.

        1. эх 🙂

  3. Носочки — супер, как и рассказ о поездке!

  4. Носочки — класс! А по ТВ передавали, что в Японии торнадо прошел.

    1. любопытно

      1. Ну возможно не в том месте, где Вы были.

        1. а где? говорили?

          1. Наташ, говорили, только я конечно забыла.

          2. Посмотрела по Интернету. Сильно пострадал город Цукуба. Люди даже думали, что началось землетрясение.

            • Nefer к 08.05.2012 в 11:40
              Автор

            ужасно 🙁
            но я даже не знаю, в какой части Японии находится этот город
            сейчас посмотрю по карте

          3. Хорошо, что не там, где Вы находитесь.

            • Nefer к 08.05.2012 в 11:42
              Автор

            северо-восток недалеко от Токио

          4. Бедная Япония. То землетрясение, то торнадо. В Москве был сегодня сильный ливень. А у нас с утра узбеки все газоны засыпали черноземом, пошел сильный ливень, а у нашего дома уклон, образовалась огромная лужа да еще почти весь чернозем туда смыло. Получился кошмар. Пришлось с собакой гулять идти в высоких резиновых сапогах. Хотели как лучше, получилось как всегда.

  5. 🙂 А мне сначала показалось, что у тебя нога на ногу заложена. потом пост почитала, присмотрелась и поняла, ка-ак я ошиблась))))))

  6. похоже на копытце:)))

    1. бедные японцы, хорошо, что они это не читают

      1. забанили бы меня сразу:)))

  7. интересные эти носочки, а в них комфортно?

    1. не знаю пока, я их только померила
      но это ж не для кроссовок, они для черевичек под кимоно которые, традиционные японские носки

Добавить комментарий