Добила-таки ЕИРЦ

У меня была проблема с расчетным центром, не помню писала или нет. Я забыла подать показания водосчетчиков. Причем дважды подряд. Снимала циферки в ноябре, в декабре мы уезжали в Пекин, было не до этого, а в январе я видимо вернулась под впечатлением, да еще и с головой окунулась в подготовку ко Вьетнаму. В общем забыла.

В конце февраля спохватилась, подала общие показания за три месяца и уехала в отпуск. Уже после посмотрела квитанции, нашла там какие-то левые данные, стала звонить в ЕИРЦ. Дозвониться туда сложно: либо занято, либо никто не берет трубку. С горем пополам поговорила со своим операционистом. Оказывается поставить ноль они не могут, поэтому показания берутся любые от балды, чтобы в графе было хоть что-то. В результате получилась переплата по холодной воде и недоплата по горячей. Недоплату они доначислили в следующем месяце, а вот переплату автоматически не возвращают, надо приезжать лично. 21 век, ага. Ладно, выбрала день, отпросилась пораньше с работы, прискакала в ЖЭК. Они уже там все лыжи навострили на выход, хотя до конца рабочего дня еще 10 мин. И моя тетя мне значит и говорит, что мол, приходите в другой раз, после 16-го. Тут я уже не выдержала и высказала ей все, что думаю по этому поводу. Порешили на том, что я не буду оплачивать квитанции, пока мне не пришлют исправленные. Понравилась ее фраза «ну если я не забуду про вас, то исправлю в следующем месяце».

Естественно она забыла. Приходит квитанция за апрель, а там тоже самое. Звоню. Говорю, какого хрена. Она мне рассказывает все то же самое, что и в прошлый раз. В общем не договорились. Я взяла и со злости накатала несколько писем в центр координации деятельности государственных учреждений инженерных служб. Со мной связались по электронной почте, причем достаточно оперативно, задали наводящие вопросы, сказали, что о результатах сообщат дополнительно. Короче вставили ей видимо пистон. Звонит мне ЛИЧНО_НА_МОБИЛЬНЫЙ. А я никак не соображу, откуда в ЖЭКе знают мой номер. Потом, когда она сказала, что все исправит, новую квитанцию опустит в ящик, проскользнула такая фраза: мол, я не буду вам официальный ответ посылать, ладно? Стало все понятно, откуда.

5 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Наташ, какая Вы молодец. Я вот звонила и в ДЭЗ и в жилищную инспецию по поводу отопления. Шпарят батареи так, что в квартире +30. То мне говорят поменяйте батареи, то поставьте кондиционер.

    1. Да, а я звонила в МОЭК по этому поводу на прошлой неделе, мне сказали, что когда будет на улице среднесуточная не меньше +8, то будут готовить к отключению, или узнайте в своем ДЭЗе температуру горячей воды — она должна быть минимальна, и фамилию диспетчера. Я ничего не узнавала, т.к. у нас ничего не изменится — как ТЭЦ дает так и будет, и коммуникации старые, т.к. дом старый они не могут менять температуру воды. Надеюсь, на этой неделе отключат.

      1. У нас вода горячая — кипяток. Я сегодня опять позвонила в Правительство Москвы, сказали, что на днях отключат. У нас тоже старый дом, вообще 31 года постройки, в него вкладывать деньги просто жалко, да еще 5-этажка. По идее надо уже все менять. Если хотя бы сталинка была, мы бы постепено все поменяли.

  2. Поздравлю, однако!

  3. на этой неделе я уже второй раз слышу попрос «откуда в ЖЭКе знают мой мобильный номер?»
    В твоем случае понятно, а вот у сотрудницы неизвестно, откуда.

Добавить комментарий