НЕНАВИЖУ ПОЧТУ РОССИИ и РОСНО тоже заодно

Я щас в неадеквате, поэтому буду писать как есть. Ситуация такая: мне из Японии отправили документы. Скоростной почтой. За $20, ага. Двадцать долларов за пересылку конвертика с бумажками! Ну это ладно. Сегодня прихожу — оп — уведомление: курьер не смог застать вас дома, бла-бла-бла и все такое. Время 11:00. Ну йолки, логично, что в 11:00 все нормальные люди работают и находятся в офисе! На квитке официальный телефон конторы и от руки приписан телефон курьера. Звоню курьеру. Говорит, что это второе уведомление, типа он приезжал уже 27-го числа. Я каждый день проверяю почту и выгребаю тонны спама из ящика. Но честно говоря я ждала письмо (конверт), бумажку возможно не заметила и выкинула (параллельно ЖЕЛАЮ СПАМЕРАМ ГОРЕТЬ В АДУ, каждый раз поражаюсь человеческому пофигизму, карма у таких людей попорчена изрядно). Короче, говорит, сдал в кладовку, звоните в офис, пусть выдают обратно. Звоню в офис… Ну я ж не посмотрела, что это Почта России… Увидела потом 🙁 Короче знайте, EMS Почта России — это та ж фигня, только сбоку. Ситуация безвыходная: курьер работает с 9 до 18 (в общем-то как и я), суббота-воскресенье — выходной (тут мы тоже совпдаем). Я говорю доставьте на работу, фигня вопрос, офис в центре, удобно. Нет, говорят, это за дополнительную плату. Еще к тем двадцати долларам дополнительно, молодцы, чо. Или приезжайте к нам в жопу мира на проспект Вернадского и забирайте сами. Девушка-оператор — молодец, отвечает заученные фразы как робот, спокойно и безэмоционально. Такое впечатление, что у нее там алгоритм со стрелочками высвечивается, что говорить, тупо повторяет одно и то же. Поняла, что уже завелась и сейчас буду ругаться на нее матом, попросила просто дополнительную доставку на завтра. Она официальными фразами подтвердила весь этот процесс, и мы распрощались. Дальше было уже общение с курьером. У него голос был как будто они щас бухают в бане 🙂 Но с ним хоть договорились, что конверт он мне опустит в ящик. Блин, XXI век, а столько гимора, мама не горюй.

Ну и дополнительно, чтоб добить тему. Сережин папа на свежеотремонтированной машине поехал обратно на Валдай. По дороге он заехал в вышневолочковское (как-ето-есть-паруски) ГИБДД, забрал справки и выслал их по почте. Сережа получил их и сразу же поехал в РОСНО. Написал заявление и параллельно начал ремонтировать машину. Сегодня пришло перечисление: 8000 🙂 ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! То есть если он все купит не новое, а на бэушном рынке и сделает все сам, своими руками, а не в сервисе, то эти деньги все равно не покроют всех расходов! По-моему мнению РОСНО тоже должно гореть в аду. А заодно тот чиновник, который получил миллиардный откат за закон об обязательной страховке. ОСАГО реально АФЕРА ВЕКА!

27 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Добиваю: Это не только так у вас работает почта. У меня ДНЛ на своем складе потерял посылку и искал ее неделю, потом курьер _дважды_ писал что приехал и меня не было дома, хотя я целый день сидел и ждал. Извинений и иже с ним — хрен дождался! У нас тоже обязательная страховка, и тоже весело бывает, только вы не платите по 200 доларей в месяц.

    1. а у вас это где?
      и что такое ДНЛ?

    2. а, про DHL догнала

    3. Канада?

      1. Ага, город герой Торонто

        1. уписаца! у вас тоже?!
          планирую посетить ваш город в ближайшую пятилетку

          1. Это я еще очень вежливо написал. Бо у меня с ДНЛ было еще длительные общение с ними по телефону с матюками и пару раз доходил до манагеров, которые тупа динамили. Тут иногда такое бывает, что мало не кажется

  2. EMS — это такое г, что Почта России ангелы с арфами
    курьеры EMS- призраки которых никто никогда не видел, оператор реально может 2 часа по кругу говорить одни и те же фразы и никуда не переключит (мы как то просили руководство дать, раз она сама ни на что не способна)
    самое смешное, если потеряют посылку, то претензии принимают только от отправителя

    1. они еще и теряют отправления за эти деньги?!
      не ну все же не соглашусь, ПОЧТА РОССИИ пипецовей
      самая поганая организация

  3. Да уж знакомая картина, только у меня такого же типа шняги были с американской почтой. А недавно вообще была вопиющая ситуация, мне родители отправили посылку из России, она нормально дошла до Америки, прошла таможню (обе таможни) потом застряла в Нью Йорке в каком то офисе почтовом, на две недели, я Родителей попросила отпавить запрос на розыск посылки, так как все возможные сроки прошли и она просто тупо лежала в НЙ и не доставлялась. После их запроса на розыск, они ответили что дескать адресат (я) отказался принять посылку и отравили ее обратнов Россию, и никакие доказательства (по трэкинь номеру) видно, что она у меня (даже в моем штате) и в помине не была не помогли. Тоже сидели роботы и отвечали заученные фразы, на письменную жалобу мы даже не получили ответа. Деньги мы потеряли, за пересылку во первых, а во вторых в посылке были детские вещи, которые за все это время, что она ходила, уже стали неактуальны. Так что почта Росии далеко не самый худжий вариант.

    1. ой блин, я в шоке… ну может это единичный случай
      наша ПОЧТА РОССИИ это жесть жесткая, недавно в разговоре проскользнула фраза, что мол неплохо было бы Шойгу поставить во главу этой организации и велеть строго настрого за полгода навести там порядок, просто сил уже никаких нет, организация требует реформы и никто ничего с этим не делает…

      1. да нет не единичный, у родителей мужа потеряли посылку, тоже по номеру было видно, что она где то лежит, а искать отказались и так как она была не застрахована, то и компенсацию не дали. Тутошняя почта это нечто..А Российская почта по моему опыту ничего не теряла по крайней мере 🙂

  4. У меня тоже сегодня с почтой не сложилось( Напишу попозже.
    А вообще, я не понимаю таких организаций в сфере обслуживания, которые работают с 9 до 18. Далеко не все могут запросто уйти с работы посреди дня.

    1. ну как бы не то, чтобы далеко не все, а МАЛО КТО

  5. блин сосед сверху со своей мамашей и таксой ВАПЩЕ ДОСТАЛ СУКА!

  6. да уж, почта россии — голимая организация
    и ведь главное сколько негативных отзывов и ничего не происходит

    1. мне тоже любопытно, почему никто не занимается этим вопросом

  7. Странно, а мне EMS посылку из штатов домой привезли в субботу утром…

    1. любопытно

  8. ОСАГО реальное зло, причем прошлый год платили за это неизбежное зло три тысячи, пару месяцев назад было мелкое ДТП по нашей вине — реально мелкое, муж задел на парковке бампером чужую машину, у обоих по паре царапин. Пришли продлять — нам выкатили счет в 11 тысяч! Одиннадцать. У нас шестилетняя бюджетная корейская машина. Мы слегка офигели и уехали в другую страховую. Отдали около пяти, что, конечно, тоже печально, но в сравнении с прошлой цифрой не так страшно.

    1. а на каком основании выкатили? отменили же вроде все эти повышения тарифов из-за аварий

  9. Присоединяюсь к вентилятору: нам письмо обычное было отправлено из Сибири в Софию обычной почтой в сентябре 2011 — до сих пор нет. В декабре прошлого года оттуда же была отправлена посылка (почтой) — пришла через две недели изрядно помятая и подозрительно заклеенная (ничего не пропало); я про это даже писала у себя с фотками. Пару лет назад я отправила из Софии в Тверскую область посылку с подарками ко дню рождения — пришла через три месяца (побитая), но ничего не пропало. Я так считаю, россияне свою почту во все концы мира на ковре самолете возят и разбрасывают над странами и над Россией в том числе.
    Месяц назад заказала крем из Японии в Болгарию ЕМСом — пришла через три дня! Вот тебе и Почта России.

  10. Почта России — мы изобрели изюм!

    А вообще ты не переживай, то одно то другое. Все наладится, главное что все живы и здоровы. И вообще скоро весна. Ну может быть. Придет.

  11. Поддерживаю лучи поноса, но, справедливости ради, 20 баксов — это вполне бюджетно.

  12. Это всё «Сибердайн системс»… «скайнет» тестирует сам себя, заодно изучает поведение людей.
    …а когда планета погрузится в ядерный хаос, никто и не вспомнит, что бета-версия называлась «почта России».
    Если кто-то уцелеет, передайте это Джону Конору.

  13. тьфу-тьфу-тьфу — EMS пока только сроки доставки не пойми куда двигали… посылка в России ПОСЛЕ таможни проторчала несколько дней, хотя в статусе было уже написано, что она у курьера. Ну, дня 4 курьер ее, судя по всему, должен был катать…

  14. Присоединяюсь!!!

Добавить комментарий