Ортостельки

Последнее время стала уделять много внимания комфорту: удобной обуви, функциональной одежде и всяким другим прибамбасам, которые мы используем в жизни. Все началось с пальто Columbia лет шесть назад. Меня поразило соотношение современности и носкости изделий. Кроме этого все лекала моделей реально хорошо продуманы. Тогда я открыла для себя эту марку.

Потом был рюкзак Salewa. Они предусмотрели все, столько всяких кармашков и отверстий в нужных местах. Затем постепенно я перешла на обувь Ecco. Время от времени позволяю себе купить что-нибудь в этом магазине. Я люблю пешие прогулки и стараюсь беречь свои ножки, они у меня одни. Полгода назад писала об ортопедической подушке, очень ею довольна. Отсутствие головных болей (ттт) я связываю с этим приобретением.

На днях была акция на ортопедические стельки. Причем по индивидуальному заказу. Прям приходишь и при тебе их делают. Сначала встаешь на такую стеклянную подставку (это называется плантоскоп), доктор смотрит, выявляет проблемы и потом из заготовки формирует стельку. Вчера ездила на прием, сегодня я в них. Удобно. Бесплатная коррекция в течение двух недель. Надеюсь мои ножки будут меньше страдать при длительных прогулках.

Еще там же купила приспособление для отведения большого пальца. Подозреваю, что у меня начинают формироваться шишки-косточки. Как говорится все там будем, каблуки до хорошего не доводят. По научному это называется вальгусная деформация стопы. Вот чтобы потом не решать проблемы кардинально (хирургическим путем) я решила сейчас попробовать приостановить процесс. То есть пока еще не очень заметно. Вчера вечером обмотала ногу этой лентой, она фиксируется как бондаж, легла спать. Ночью во сне ее как-то сняла. Она не слетела, я именно ее сняла. Сегодня буду пробовать на другую ногу.

Выглядит эта хрень вот так. Носить в обуви неудобно, поэтому рекомендуют одевать на ночь.

Бандаж для отвода большого пальца стопы

Есть еще гелевые разделители, которые подходят для ношения в дневное время. Такие у меня тоже есть, я их как раз перед Вьетнамом купила. Но не еще не использовала.

Гелевые межпальцевые разделители Scholl

Также буду пробовать корректор осанки. Давно хотела, но не была уверена, буду ли пользоваться. А вчера увидела по вполне сносной цене, купила. Оказывается этот корсет надо носить не целый день, а всего по два часа в сутки. Можно вечером например дома. Сегодня как раз собираюсь начать.

21 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. хорошее дело. и насущно! и где акция была, на купикупоне?

    1. нет, на Групоне, если речь о стельках

  2. Мне тоже нужны индивидуальные стельки, но они дорогие. Во сколько обошлись по акции?

    1. 1734

      1. очень доступно. А на каком сайте были купоны?

        1. Групон
          только наврала я, 1790 они стоили

  3. И сколько ж такое чудо стоит?) Была б в 18-27 числа акция в Мск, я бы купила, очень надо. Ибо как раз должна буду приехать)

    1. какое из указанных? 🙂

      1. И стельки, и для осанки)

        1. про стельки ответила чуть выше, с корректором вышло интересно, он мне обошелся 634 или 638 рублей (не помню точно), сегодня пока писала пост посмотрела на сайте, там написано 1000, при этом параллельно на других двух сайтах идут акции, где типа со скидкой он стоит 1200, а без нее 2500, другой правда , но все равно

          1. По сравнению с нашими ценами, 2500 тоже бюджетно )
            Мне назначали около 7, что ли)
            В Харькове да, около 2х обойдется в хорошем месте)

            • Nefer к 28.03.2012 в 16:58
              Автор

            7000 рублей за такую штуку?!

            корректор осанки

          2. ога, у меня случай довольно интересный)
            А так со всеми наворотами да, дорого.

            • Nefer к 28.03.2012 в 17:04
              Автор

            аа, ну может если индивидуальную навороченную делать, у меня-то самая обычная, откуда скидка я так и не поняла, но приятно

          3. У меня случай стандартный, нужно как раз таки штуку нормально отлить по ноге, вот как тебе и делали, как поняла. Встать, дабы нога отпечаталась)
            Но вот за это и лупят)

            • Nefer к 28.03.2012 в 17:06
              Автор

            блин, по какой ноге? эта штука на спину! 🙂

          4. я про ту, в которой ходить неудобно )
            стельку)

            • Nefer к 28.03.2012 в 18:05
              Автор

            что за испорченный телефон? мне в ней удобно 🙂

          5. ага, точно он ) а мне от блатной харьковской пришлось отказаться, посему надо делать новую)

  4. я 2 года назад купила туфли экко первый раз. Они удобны да, но у них внутренний материал не кожаный, а какой то тканный. Так вот они воняют. И уксусом и дезиками — не помогает. Или еали брать экко, то, чтобы кожа была и внутри. Стелька резиновая очень быстро стала крошиться. Вообщем, я от экко не в восторге, даже наоборот.
    Корректор осанки лет 10 назад брала в аптеке по типу такого, совсем недорого. Когда ходишь — вроде прямо, а снимешь и опять сутулишься ) Так что надо заниматься физкультурой )

    1. а я в восторге, есть несколько пар, все нравятся, кожа по-моему только в туфлях, может быть в полусапожках, в остальных нету
      корректор осанки действует не за пять минут и даже не за пять дней 😉 надо носить по два часа в день, может и год понадобиться

Добавить комментарий