Чита

В эфире выпуск новостей: на следующей неделе я лечу в Читу. Я ЛЕЧУ В ЧИТУ, представляете! Это хрен знает где находится…

Билет предоставила мне служба Biletix, это сервис поиска и бронирования авиабилетов. Про него я узнала давно от Скайсканнера, он периодически выдавал, что у них самая низкая цена. В ЖЖ Билетикс представлен biletixМарией, с которой мы частенько пересекаемся в сообществе low_cost_air. Она помогает найти оптимальные варианты согласно запросам. Разные же люди бывают, кто-то неопытный и не знает, как и где найти билеты. Но все хотят подешевле 🙂

Почему именно Чита? На самом деле предложили несколько вариантов, но подумав я решила, что туда я вряд ли когда-нибудь попаду. Ну то есть маловероятно, что я туда поеду. Это о-очень далеко. Это Забайкальский край. Я уже по карте посмотрела, теперь знаю))

63 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Я там жила 4 года))

    1. ура-ура, у вас-то я все и расспрошу! 🙂

      1. Спрашивайте)

        1. щас соберусь с мыслями 🙂 я пока что в шоке немножко
          первоначально интересует, что там интересного есть посмотреть?
          буду там два дня, может съездить куда?

          1. жалко что всего 2 дня. Там недалеко оз.Арахлей очень красивое и большое (типа местный Байкал), но боюсь уже холодно. Еще можно Читинский дацан посетить http://www.bigring.ru/?trID=641
            А так обычный город, красивая природа. Одевайтесь потеплей!
            Р.S. Как сувенир можно приобрести унты из оленьего меха с вышивкой. Если есть дача, самое оно.

            • Nefer к 17.11.2011 в 03:39
              Автор

            не, дачи нет 🙂 а сколько они стоят?
            в дацан я очень планирую, он прям в городе же находится, да?
            и на чем доехать до Титовки? это далеко?

          2. про цену не знаю. про Титовку тоже) Дацан, да, в городе. Попробуйте еще позы (типа мант, но еще вкуснее)

            • Nefer к 17.11.2011 в 09:30
              Автор

            попробую 🙂 а где?
            где там вообще люди питаются обычно? Макдональдс есть?

  2. Как-то слишком рекламно выглядит пост 🙂 Из 6 строчек 3 про билетикс.

    Блогосфера вас с Марией раскусила :))

    1. ты считаешь, что в благодарность я не могу их прорекламировать?

      1. Можешь, конечно. Я сам благодарности пишу в постах иногда 🙂 Именно благодарности. А в данном конкретном случае сработал мой внутренний датчик, ну что поделать.

        Вот мой поток сознания, когда я прочитал этот пост: тебе выдали билет в Читу за пост в блоге, нет, это слишком круто, наверное ты какой-то конкурс ещё дополнительно выиграла с условием, что надо запостить, или скидка с условием, ну что такого в этом маршруте, не только ведь на Билетиксе можно найти, очень-очень странно, что именно Билетиксу благодарности на пол-поста…

        Вот и вопрос — такие ли мысли ты хотела вызвать? 🙂

        1. Паш, скажи просто, что ты завидуешь 🙂

          1. Если и завидую, то самую малость, и белой завистью.
            Но мнения своего не изменю :)))
            Ты же знаешь, я могу придирчивый коммент без всякой зависти написать. Так что эти два явления — зависть и срабатывание датчика — не взаимосвязаны.

            • Nefer к 16.11.2011 в 13:29
              Автор

            не изменяй, мне от этого ни жарко, ни холодно 🙂
            я рада возможности смотаться в эту тьму-таракань, мне интересно посмотреть, как там живут люди и вообще, что происходит в этой Чите
            кстати насчет конкурса ты оказался прав, был у них какой-то там конкурс с авиабилетами, не знаю проходит ли сейчас или закончился уже
            но я в нем не участвовала 😉

          2. Я просто ещё помню, как ты офигела, когда я тебе предложил в Мурманск поехать. А тут аж Чита, вот и щёлкнуло — неспроста ты туда, ой неспроста 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 13:34
              Автор

            Мурманск это рядом, ну сравнительно, а Чита вон где 🙂
            к тому же если бы мне предложил не голую идею, а билет, я бы с удовольствием туда смоталась!))

          3. не голую идею, а билет

            Вот оно как. А тогда ты так всё на материальные блага не переводила 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 13:42
              Автор

            просто есть места, куда я прям хочу-хочу, Мурманск к ним не относится, то есть как бы не вижу смысла тратить средства на это направление, причем насколько я помню билет туда стоил не две-три тыщи, а поболе
            я вон этим летом задешево в Кострому слетала и в Липецк, причем на таких самолетах, ого-го 😉

          4. А чем для тебя Чита лучше Мурманска? 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 13:55
              Автор

            тем, что она в жопе мира находится 🙂
            это раз
            два: природа совсем другая
            и три: билет стоит недешево, чтобы позволить себе слетать просто так посмотреть город, это тебе не Питер и даже не Кострома с Липецком

          5. По первому пункту Мурманск не сильно проигрывает, пусть даже он и ближе, но на центр мира не тянет 🙂
            Природа и там, и там другая, к тому же ты город собралась смотреть в основном.
            И билет туда и туда недешёвый. Так что неубедительные критерии.

            • Nefer к 16.11.2011 в 14:04
              Автор

            да ёлки, я ж тебя не убеждаю, я выбрала то, что посчитала интересным, вот и все

          6. Ладно, расскажи лучше тогда, как именно тебе помог Билетикс с билетом в Читу. Я ведь тоже регулярно мониторю Восточную Сибирь, и всегда считал, что с туда всё просто и тупо — они всегда дорогие, а если они дешёвые, то это какая-то разовая распродажа, но бывает такое редко. И в принципе всё равно через какого агента это брать — либо вкусную покажет первый попавшийся, либо никакой не покажет 🙂 Так вот чем же тебя очаровал именно Билетикс на этом маршруте?
            То, что Мария — вменяемый и вежливый человек — это видно уже из её постов в low_cost_air, это я уже и так знаю и ценю 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 14:22
              Автор

            Паш, это не смешно уже 🙂 я ничего не мониторила, они мне просто прислали билет
            повторить еще раз, почему я выбрала именно это направление?))
            по какому принципу Скайсканнер выдает агентов я не знаю, но несколько раз, когда я искала летом билеты первым он выдавал Билетикса, на 30-100 рублей дешевле, чем всякие там Главбилеты, Энивэйэнидеи и прочие Авиакассы, мелочь, но все равно

          7. То есть ты тупо захотела в Читу, пошла на Момондо, забила даты, он выдал цены и агентов, ты щёлкнула на Билетиксе, купила там билет, и потом написала пост?
            Почём купила-то хотя бы тогда скажи 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:07
              Автор

            зачем мне холодильник, если я не курю?

          8. зачем мне холодильник, если я не курю?

            Ты что этим хотела сказать? :))))))))))))))

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:13
              Автор

            что пора перестать издеваться и нести чушь

          9. В том комменте, на который ты так ответила, я не издевался и не нёс чушь. Честное слово.

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:15
              Автор

            Паш, но там реально чушь, вообще не по теме! как будто и не было всей ветки до этого…

          10. Ну как это не по теме. Ты меня пыталась убедить, что мои опасения насчёт рекламного поста необоснованны. Тогда-то я и заинтересовался — чем именно тебя привлёк Билетикс, я ж не издевательства ради, вдруг мне тоже понравится. А ты вместо того, чтобы ответить, пишешь всякие странные слова 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:21
              Автор

            я тебе уже все ответила, причем как в посте, так и в комментах, ты не хочешь слышать, зациклился на своем рекламном посте и все
            да, пост рекламный, потому что я рада возможности побывать в новом городе и с радостью пропиарю их еще и еще

          11. да, пост рекламный

            Блин, я вот честно поверил, что он не рекламный уже 🙂 Боюсь даже считать комменты…

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:24
              Автор

            у тебя в голове понятия подменились видимо

          12. Да после таких разговоров неудивительно :)))

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:26
              Автор

            ты первый начал
            мне даже показалось, что ты сегодня нетрезв

          13. ты сегодня нетрезв

            Можешь мне не верить, но с начала рабочей недели ни грамма алкоголя не употребил. Ну не считая кефира 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:31
              Автор

            ладно
            устал наверное

          14. Вчера — да. Сегодня у меня гораздо больше сил 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:32
              Автор

            осилишь ветку еще раз? может тебе откроется истина))

          15. А зачем всю-то? o_O
            Ты же совсем недавно сказала — пост рекламный. Это и есть недостающее звено в изначально не совсем ясной картине.

            По диагонали переглядел — вроде иных скрытых брильянтов не увидел :)))

            • Nefer к 16.11.2011 в 18:36
              Автор

            ржу в голос!))))))))))))

          16. Всё-таки пересчитал комменты. Этот 46-й. Неплохо 🙂

            • Nefer к 17.11.2011 в 03:35
              Автор

            с утра ты меня тоже повеселил 🙂

          17. Тот коммент был написан ещё вечером 🙂 Во какая сила — за ночь не выдохся 🙂

            • Nefer к 17.11.2011 в 03:47
              Автор

            чуть свет уж на ногах (с)

          18. Задооолго до света!

            • Nefer к 17.11.2011 в 03:50
              Автор

            зануда 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 13:35
              Автор

            а кстати что неспроста? я просто не очень поняла намек

          19. Знаешь, как антиспам-фильтры работают в почтовых клиентах? На основании содержания письма выставляют оценку от 0 до 1 — вероятность того, что это спам.

            Вот и мне этот пост показался нетипичным для тебя и слишком похожим на рекламу. Поэтому намёк таков: мне показалось, что тебе предложили билет именно в Читу, с условием небольшого пиара, и ты поэтому согласилась, а так бы может и не поехала 🙂

            • Nefer к 16.11.2011 в 13:43
              Автор

            нет, в этом ты ошибаешься 🙂

  3. и что ты там будешь делать? 🙂

    1. еще не знаю 🙂 ну город посмотрю наверное
      и домой

  4. Чита? Это даже от нас далеко! 🙂

    1. у меня была мысль Томск попросить кстати 🙂
      но про него я тоже ничего не знаю

  5. чита это разве далеко? вот магадан далеко, владивосток далеко. наш якутск тоже далеко. а чита это рядом. это материк 🙂

    1. это какой-то прикол?

      1. никакого прикола

  6. Странноватый город Чита
    http://isolder.livejournal.com/92137.html
    А Томск — отличный город. Странно, что у меня нет оттуда фото.

  7. у меня в чите знакомая живет, интересно будет про этот город почитать)))

    1. уже все написано, можете читать

      1. да, я видела, завтра начну)))

        1. жаркие обсуждения вызвали эти посты в интернете 🙂 особенно среди читинцев на форумах